АРХИВ:

Теплоэнергетики признались, что есть отставание по вскрышным работам. Видео

10.09.2018 10:54 | 1185#
Теплоэнергетики признались, что есть отставание по вскрышным работам. Видео

На состоявшейся 6 сентября встрече главы района Александра Соловьева с жителями новых микрорайонов г. Балаково был, как всегда, примерно тот же набор вопросов, что и всегда — благоустройство, горячая вода, вывоз мусора, некачественный капремонт, соблюдение общественного порядка в ночное время, вопросы социального характера.

Правда, в этот раз был особенно много претензий в адрес компании «Т Плюс». Так, жители домов 26/5, 26/6,26/7, 32 по ул. Трнавской пожаловались на проблемы с подачей горячей воды и перепадами с отоплением.



Представитель трех домов по ул.Степной, 92, 94 и 96 рассказала, что они больше месяца сидели без горячей воды. Наконец воду дали, но во дворе остался огромный котлован, который неизвестно когда теперь закопают и наведут на этой территории порядок.



А у жителей Степной, 68 и некоторых других домов из кранов горячей воды идет еле теплая и они уже не знают куда обращаться, чтобы решить этот вопрос. По мнению теплоэнергетика первопричину надо искать непосредственно в самих домах. Многие собственники квартир делают самовольную перепланировку, зауживают диаметр стояков горячего водоснабжения, оборудуют у себя в квартирах теплые полы, что и приводит к нарушению циркуляции по всему дому. Старшие по домам выслушивали эти доводы с нескрываемым сарказмом. Они считают это не более, чем отговоркой.

Кстати, представитель теплоснабжающей организации напомнил, что сейчас у компании появился многоканальный телефон 611-500, по которому балаковцы могут оперативно сообщать о всех проблемах. Все разговоры автоматически записываются, каждый сигнал жителей анализируется и по нему принимаются меры.



Много нареканий было и к тому, что теплоэнергетики, которые ведут реконстрккцию теплотрассы, перерыли чуть ли не весь город, но реально работы по замене теплосетей ведутся медленно, а кое-где работы идут от случая к случаю. На носу зима и жители опасаются, что им придется прыгать по перерытым тротуарам и дорожкам и в грязь, и в стужу.

- Нам нигде не пройти, все дома подкопаны, везде и всюду загорожено, а работы ведутся кое-как. Реально работают 2-3 человека. Вода в подвале периодически поднимается, так они ее откачивают. И так бесконечно. Нет бы сразу все сделать за неделю так тянут же. Такое ощущение, что специально затягивают, чтобы кому-то каждый день зарплата была. А мы страдаем, по 2-3 дня сидим без воды. 31 августа должны были закончить все работы. А там и конь не валялся! И еще, вы после себя как заделываете дорогу? Я посмотрела, как вы заделываете. Вместо 3,20 - 3,50 метров ширины дороги, как это было раньше, вы сделали вкривь и вкось 1,50-1,60 метра с толщиной покрытия асфальтом полтора сантиметра! Ответьте нам конкретно когда будут закончены все работы? - возмущалась жительница дома №85 по Саратовскому шоссе.



- У нас действительно идут работы по замене более километра теплотрассы в том районе города. Но нас маленько подрядчик подвел. Вы правильно подметили, что работы ведутся вяло. Этот объект на особом контроле, потому что там находится избирательный участок. Мы ежедневно встречаемся с подрядчиком, работа на контроле. Они обещают, что ускорятся. Благоустройство территории будет выполнено. Работа ведется поэтапно, участками. Где дорогу сломали там все это будет восстановлено. Нам не закроют ордер пока мы все не восстановим. Через две недели подрядчик обещает полностью завершить все работы, - заверил представитель ПАО «Т Плюс».

- Вопрос по вскрышным работам у нас крайне актуальный, уже более 10 дней администрация вместе с ПАО «Т Плюс» ежедневно проводит анализ по вскрышным работам. Скажу честно, нам тоже не нравится темп работ. Компания в этом году взяла на себя повышенные обязательства по ремонту и замене трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. Но, наверное, не совсем рассчитали силы те подрядчики, которых они приняли на работу. Общий объем вскрышных работ в этом году составляет более 300 млн. рублей. Подрядчики не успевают выпонять весь этот объем работ. Но тем не менее у нас за каждым объектом, где идут работы, ведется анализ.ю Отставание есть, компания его признает и не отказывается. Мы постараемся до 1 октября, до начала отопительного сезона все объекты социальной сферы завершить.

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 293 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА