АРХИВ:

Особенного ребенка травят не дети, а родители и даже... директор школы?! Видео

10.09.2018 15:15 | 25037#
Особенного ребенка травят не дети, а родители и даже... директор школы?! Видео

Вот уже два года директор 13-ой школы Балакова пытается избавиться от ребенка-инвалида. Об этом рассказала на встрече с главой района Александром Соловьевым, состоявшейся 6 сентября, в 28-ой школе, мама девочки Виктория Безгина.

- Вначале директор школы (Евгений Пак - ред.) настоятельно рекомендовал нам перейти в гимназию №1 (вероятно, из-за лучших условий для детей-инвалидов - ред.). Когда я отказалась и перевела ребенка с обучения домашнего на коллективное, началась настоящая травля. Причем не от детей, а взрослых. Некоторые из родителей детей, что учатся в нашем классе, устроили мне публичную выволочку. На что я сказала, что имею право обучать своего ребенка здесь так долго, как сочту нужным, - рассказала Виктория Валерьевна. - Группа этих родителей обратилась к директору и он принял их сторону, а не мою и моего особенного ребенка. И решил перевести ее в другой класс. Несмотря на то, что у нас в этом классе уже есть друзья, мой ребенок общается с ними в соцсетях уже на протяжении двух лет. А потом, когда я уже написала заявление с просьбой объяснить, почему моего ребенка переводят в другой класс, мне ответили, что ее вообще переводят на домашнее обучение. То есть, несмотря на все предписания специалистов и все законодательные требования, моему ребенку препятствуют в адаптации и обучению в коллективе. Как вы на это отреагируете и чем поможете?


- Как только мы узнали об этой проблеме, а это произошло вчера вечером, тут же было дано поручение начальнику комитета образования разобраться в ситуации. Мне трудно говорить на эту тему без эмоций. Я считаю, что это несправедливо по отношению к детям, которые имеют особенности в развитии, - ответил глава района Александр Соловьев.

- Мы с Вами встречались и по-моему вопрос уже решен и решен положительно. Мы встречаемся с Евгением Петровичем Паком завтра и будем проводить работу по составлению плана индивидуального обучения, так как у вашего ребенка есть справка об индивидуальном обучении. Вопрос однозначно будет решен в пользу ребенка, это не обсуждается, - заверила председатель Комитета образования Любовь Бесшапошникова.
- Спасибо. Тем не менее я хотела бы привлечь г-на Пака к ответственности, потому считаю его действия неправомерными и все это продолжается на протяжении двух лет, - сказала мама девочки.
- Мы обязательно обратимся в прокуратуру с просьбой дать оценку его действиям с точки зрения соблюдения законодательства. Но за нами еще остается право спросить с него за принятие подобных решений, - ответил Александр Соловьев.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 184 | 2

Приглашаем на работу