АРХИВ:

Школьник обыграл взрослого на турнире по петанку. Видео

12.09.2018 11:20 | 790#

В минувшее воскресение, 9 сентября, в Балакове прошел городской турнир по петанку. За чемпионство в одиночном разряде и миксе боролись 20 человек. В женском одиночном разряде в группе собрались 7 человек. Среди них абсолютный результат показала Шубина Ольга. Она одержала 6 побед в шести играх.

Второе место с 4 победами взяла Жукова Марина и 3-ю строчку зарезервировала за собой Седова Наталья (все с Балаковской АЭС).

Интересная борьба получилась у мужчин. В последнем туре между собой встретились самый молодой игрок Мосалыгин Григорий-13 лет (школа №15) и самый старший Макеев Петр (Балаковская АЭС). Решалась судьба первого места. В итоге, в этом противостоянии победу держал Мосалыгин Григорий со счетом 13-8, он и стал победителем турнира. 2-е место у Макеева Петра и на 3-ю ступеньку пьедестала поднялся Кудлаенко Сергей.

Среди юношей турнир без поражений прошел Кудлаенко Ярослав (школа №3), он и стал чемпионом. Среди девочек 1-е место досталось Овсянниковой Софье (школа №22), сообщает пресс-служба администрации БМР.

Впервые были проведены игры в парном смешанном разряде (мужчина+ женщина). Заявку подали 7 пар. Каждая партия проходила в упорной борьбе и продолжалась не менее 40 минут. В итоге первыми стали Жукова Марина и Макеев Петр, второе место Рудик Елена и Рязанов Владимир, а третью строчку взяли представители Саратовской ГЭС Тюрина Татьяна и Ефремов Андрей.

В официальной группе ВКонтакте ссылка любители петанка опубликовали видеорепортаж с турнира по петанку.

Автор: Редакция