АРХИВ:

Обменяй мусор на сувениры! В Балакове пройдет экологическая акция оБЕРЕГАй

12.09.2018 17:30 | 1107#
Обменяй мусор на сувениры! В Балакове пройдет экологическая акция оБЕРЕГАй

По инициативе Саратовской ГЭС 22 сентября 2018 г. в 10.00 в Балакове стартует ежегодная экологическая акция «оБЕРЕГАй!», которая пройдет под девизом «Собери мусор и обменяй его на сувениры!»

Участники мероприятия – старшеклассники, студенты, представители общественных, молодежных организаций, просто неравнодушные горожане – соберут мусор на прибрежной территории судоходного канала.

В качестве места проведения акции выбрана зеленая зона на берегу судоходного канала – ближе к мосту Победы. Это одно из популярнейших мест для отдыха и прогулок балаковцев. Место сбора участников – набережная канала напротив остановки «Оросительный канал» (ориентир – стела «Балаково»).

Мешки для мусора, перчатки предоставляют организаторы акции. Партнером субботника выступает администрация Балаковского района, которая окажет содействие в организации вывоза и утилизации собранного мусора. Акция пройдет в формате экологического праздника, на котором можно не только поработать, но и принять участие в интерактивных играх, тематическом фотоконкурсе. Собранный мусор можно будет обменять на сувениры в «оБЕРЕГАй-маркете». Подать командную заявку на участие можно до 17:00 часов 20 сентября 2018 года по электронной почте okmm-mi@mail.ru, контактные телефоны: 8-927-149-98-49 (специалист по работе с молодежью МАУ «ЦКОДМ «Молодежная инициатива» Светлана Яшина), 8-903-04-55-789 (специалист по связям с общественностью Саратовской ГЭС Ирина Егорова). В составе команды – не более 10 человек, приветствуется единый командный стиль.

«оБЕРЕГАй!» - акция федерального уровня. Филиалы РусГидро уже 14 лет организуют её во всех регионах расположения объектов компании: от Кавказа до Дальнего Востока. Акция нацелена на воспитание у молодежи заботливого отношения к водоемам и прибрежным территориям. Результат экологической акции «оБЕРЕГАй» с 2005 по 2017 гг. - это 1892 тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных (завоз песка, установка пляжного оборудования, покраска и ремонт скамеек), а также посадка деревьев при участии более 38 000 детей, подростков и взрослых, прошедших школу бережного отношения к природе и гражданской ответственности. В Балакове акция проходит ежегодно с 2007 года, с тех пор она стала одним из самых популярных молодежных эко-праздников.

Общая информация о проведении «оБЕРЕГАй!» в разных регионах - на сайте oberegai.rushydro.ru.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА