АРХИВ:

57 миллионов - под ноги. Власти Балакова решили вспомнить о тротуарах

14.09.2018 16:07 | 1328#
57 миллионов - под ноги. Власти Балакова решили вспомнить о тротуарах

В социальных сетях и ряде СМИ появились сообщения от жителей о неудовлетворительном состоянии тротуаров по ул. Чапаева города Балаково.

Администрация БМР сообщает, что в проведении данного вида работ в городе действительно был существенный перерыв.
В 2014 году в рамках муниципального контракта был выполнен ремонт тротуаров вдоль 10-ти магистральных улиц: Комсомольская, Шевченко, Минская, Трнавская, Ленина, Титова, Набережная Леонова, Малая Вокзальная, Свердлова, Степная общей площадью 33 201 м2. на сумму 37 163,285 тыс. руб.
В период с 2015 по 2018 года средства на ремонт тротуаров в бюджете БМР не предусматривался, сообщает пресс-служба администрации БМР.

В 2019 году у органов местного самоуправления БМР вновь появилась возможность заняться городскими тротуарами. В плане бюджета на 2019 год на эти цели заложено 57 млн. руб. После утверждения бюджета депутатами городского Совета будут определены объекты (улицы) по ремонту дорог и тротуаров. Администрация БМР предварительно доведет до депутатов результаты обследования уличной сети города, информацию о поступивших в администрацию и СМИ, а также опубликованных в социальных сетях сообщениях граждан на данную тему.
Установленный Советом депутатов перечень улиц будет опубликован на сайте администрации.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА