АРХИВ:

У кандидата в судьи Юлии Заикиной найден брат с исчезнувшей судимостью

18.09.2018 15:51 | 8406#
У кандидата в судьи Юлии Заикиной найден брат с исчезнувшей судимостью

Депутаты Саратовской областной думы сегодня рассматривают кандидатуры на должности мировых судей. При рассмотрении переназначения претендента Юлии Заикиной на должность мирового судьи судебного участка № 6 Балакова с вопросом к ней обратился депутат Сергей Курихин:

"Вы были назначены на должность судьи три года назад. Мы подняли документы, представленные в думу в сентябре 2015 года. В них не указано, что в 2009 году у вашего брата была судимость за самоуправство. Почему этот факт упустила Кквалификационная комиссия судей при первоначальном назначении? Это их недоработка?" - спросил депутат.

Зампред Саратовского областного суда Артем Аниканов ответил, что ему неизвестен этот факт, так как в 2015 году он не работал в Саратовской области.
Сама кандидат Заикина заявила, что у брата судимости нет: "Уголовное дело было прекращено, следователь попросил применить ему меры воспитательного воздействия. Судимости не имеется".
Артем Аниканов пообещал разъяснить этот вопрос на заседании думы, и с учетом обязательных последующих разъяснений комитет одобрил кандидатуру, сообщает ИА Взгляд-инфо.
Александра Лушников претендует на должность мирового судьи участка № 1 Вольского района. Народные избранники также поинтересовались, почему Лушников сдал все экзамены на тройки. «Я просто переволновался», — ответил кандидат в судьи. «Переволновался 7 раз. В тот день звезды светили не вам», — сыронизировать депутат Владимир Есипов, пишет ИА Версия Саратов.
На верхнем фото - судья Заикина во время процесса над Надеждой Позняковой. Обвинительный приговор Заикиной в итоге был отменен.

Фотография

Фотография

Фотография

Нижние фото - Версия Саратов.

Автор: Редакция
1
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА