АРХИВ:

О чем говорят. Полицейский с приятелем продавали проституток и насиловали их

18.09.2018 17:30 | 3080#
О чем говорят. Полицейский с приятелем продавали проституток и насиловали их

Вынесен обвинительный приговор 24-летнему бывшему сотруднику полиции Владимиру Жихареву и его 25-летнему приятелю Богдану Стародумову за сутенерство. Они признаны виновными в совершении преступлений: вовлечение в занятие проституцией, насильственные действий сексуального характера. Помимо этого бывший сотрудник полиции обвинялся в превышении должностных полномочий.

Следствием и судом установлено: в 2017 году Жихарев и Стародумов, действуя совместно и согласованно, вовлекли в занятие проституцией 4 девушки в возрасте от 17 лет до 21 года. Злоумышленники подыскивали «клиентов», осуществляли сопровождение к ним девушек, после чего получали за оказанные услуги деньги.

Кроме того, в апреле 2017 года Жихарев и Стародумов в квартире одного из домов, расположенного в Кировском районе города Саратова совершили изнасилование в отношении местной жительницы.
Противоправные действия злоумышленников были выявлены и пресечены сотрудниками службы собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области и УФСБ региона.

Приговором суда Жихареву назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Стародумову - в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА