АРХИВ:

Школьники поздравили почетного ветерана педагогического труда

20.09.2018 10:44 | 912#
Школьники поздравили почетного ветерана педагогического труда

В рамках муниципального проекта «День рождения героя» своего самого почетного ветерана педагогического труда поздравила делегация ООШ №6. Они вручили Алексею Сильченко поздравление от главы администрации Александра Соловьева цветы и памятный подарок.

Горькое, полное испытаний военное детство за застенками фашистского концентрационного лагеря пришлось пережить Алексею Алексеевичу, сообщает пресс-служба администрации БМР.
В мирные годы он полностью посвятил себя светлому и доброму педагогическому поприщу.

Алексей Алексеевич – учитель физики, 36 лет проработал в школе №6 г. Балаково. С 1965 по 1970 гг. являлся заместителем директора по трудовому обучению, с 1975 по 1976 гг. организатором внеклассной работы. С 1976 по 2001 гг. был директором школы. Ему присвоено звание «Почетный работник общего и среднего образования Российской Федерации», так же он был награжден почетной грамотой Министерства просвещения СССР.

Коллеги с душевным трепетом вспоминали интересные страницы трудовой деятельности. Алексей Алексеевич по прежнему душой в педагогическом коллективе, общается не только с педагогами, с которыми работал, но и молодыми специалистами, с удовольствием делится своим опытом. Счастьем сегодняшнего времени для себя и супруги Татьяны Павловны считает возможность помогать дочери воспитывать внука Прохора, передавать ему знания по математике и физике и богатый жизненный опыт.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА