АРХИВ:

Открыт набор школьников в Энергоклассы РусГидро 2018

20.09.2018 15:53 | 933#
Открыт набор школьников в Энергоклассы РусГидро 2018

Объявляется набор учащихся 9-, 10-, 11-х классов в Энергоклассы ПАО «РусГидро». Организационное собрание состоится 27 сентября в 18:00 на базе школы №15 г. Балаково по адресу: ул. Чапаева д.161 «А».

Энергоклассы в Балакове созданы в рамках реализации программы «От Новой школы к рабочему месту» филиалами ПАО «РусГидро» - «Корпоративный университет гидроэнергетики» и «Саратовская ГЭС». Цель программы - профориентация школьников, знакомство и погружение в профессию гидроэнергетика. Энергоклассы - это формат дополнительного образования, в рамках которого учащиеся 9-11 классов изучают профильные предметы, знакомятся с компанией и проходят углубленную довузовскую подготовку по физике и математике. Обучение бесплатное и будет проходить в свободное от основной учебы время, в период с октября 2018 г. по апрель 2019 г.

Энергоклассы действуют в Балакове 5-ый год, сообщает пресс-служба Саратовской ГЭС. Сейчас проект реализуется в нескольких регионах страны: городах Волжском, Кодинске, Угличе, Балакове, Невинномысске, Новосибирске, Якутске и Новочебоксарске, поселках Черемушки и Новобурейском. С 2011 года Энергоклассы окончили 413 школьников. Из них в профильные вузы поступили 85% выпускников. Профильные предметы в Энергоклассах преподают работники компании и преподаватели образовательных организаций профессионального образования.

Балаковцы активно включены в образовательные проекты РусГидро: здесь успешно работает кружок «Техническое конструирование, моделирование и патентование изобретений» в рамках Центра технического творчества РусГидро, где несколько учеников получили патенты на изобретения. Кроме того, юные балаковцы регулярно участвуют в Летней энергетической школе – уникальном ежегодном образовательном проекте для школьников, куда приглашаются только лучшие ученики Энергоклассов со всей страны.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 376 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА