АРХИВ:

Сотня балаковцев разгадала тайну города

20.09.2018 16:43 | 811#
Сотня балаковцев разгадала тайну города

В минувшую субботу, 15 сентября, возле фонтана в жилгороде собрались 110 участников квеста «Открой тайну г. Балаково», чтобы выяснить, какая из 15 команд лучше знает свой родной город. Участникам предстояло пройти маршрут протяженностью более 10 км по местам исторического и культурного наследия нашего города.

Они познакомились с его историей, расширили свои краеведческие познания и узнали о знаменитых и уважаемых балаковцах XIX-XXв.в. Организаторами квеста выступили: МАУ ЦКОДМ «Молодежная инициатива» и отдел по спорту, физической культуре и молодежной политике администрации БМР.
В квесте важны были не только знания, но и то, насколько быстро и слаженно члены команды выполняли предложенные задания-подсказки. Получив конверты с заданием, где указана первая станция, команды отправились в путь. Необходимо было отыскать 15 станций и собрать наклейки на маршрутный лист. На каждой станции участники знакомились с историей объекта, делали памятные фотографии команды и выкладывали их соцсетях.

Фотография

Чуть больше двух часов потребовалось команде «Следопыты» (Лицей №1), чтобы преодолеть все трудности и первой прийти к финишу. Совсем немного ей уступила команда спортивного клуба «Rocky». Третье призовое место заняла команда «Атом CITY». Все участники квеста, приуроченного к дню города, получили на память значки «Я люблю Балаково».
Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 264 | 2

Приглашаем на работу