АРХИВ:

В психушку только попади... Недееспособных отказников просто некуда пристроить. Видео

25.09.2018 9:20 | 1263#
В психушку только попади... Недееспособных отказников просто некуда пристроить. Видео

Куда устроить недееспособных?

На сегодня в Балаковском районе на учете в отделе опеки и попечительства стоят 571 недееспособных человек. Но в последнее время прослеживается тенденция, что таких граждан становится все больше. В Балаковском суде рассматривается еще 60 аналогичных случаев признания людей недееспособными.

Под опекой физических лиц состоит 418 человек, в организациях соцзащиты 133 человек и 20 находятся в семьях родственников. На них собираются документы для установления опеки.


Выступая на планерке в районной администрации с докладом о работе отдела и попечительства по выявлению, учету и устройству совершеннолетних балаковцев, начальник этого подразделения Татьяна Горнаева рассказала, что одной из самых серьезных проблем, с которой сталкиваются сотрудники та, что в нашей области нет специального учреждения, куда можно было бы поместить недееспособного гражданина, от которого отказываются родственники или у которого вообще нет родных.

- Приходится временно устраивать его в психдиспансер, хотя для этого не всегда есть основания. Министерство соцразвития обещает из года в год создать такое учреждение в нашем регионе, но пока это только обещания. Если детей мы можем временно пристроить в нашем Балаковском центре «Семья», то взрослых недееспособных жителей девать по сути временно некуда,- говорит Татьяна Васильевна.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 183 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 282 | 3

Приглашаем на работу