АРХИВ:

Бейте нас нашим оружием еще точнее! За сбитый сирийцами самолет им дадут... новую систему ПВО

24.09.2018 17:30 | 1147#
Бейте нас нашим оружием еще точнее! За сбитый сирийцами самолет им дадут... новую систему ПВО

Зенитный ракетный комплекс С-300 будет передан сирийским вооруженным силам в течение двух недель. В заявлении министра обороны России Сергей Шойгу говорится, что в прилегающих к Сирии районах над акваторией Средиземного моря также будет осуществляться радиоэлектронное подавление спутниковой навигации, бортовых РЛС и систем связи боевой авиации, атакующей объекты на сирийской территории.

Эти меры предприняты Россией в ответ на атаку Израиля по объектам в районе российской авиабазы Хмеймим в провинции Латакия 17 сентября. Минобороны обвиняет Израиль в том, что его F-16 поставили под удар российский самолет-разведчик Ил-20. В результате погибли 15 российских военных. Президент России обещал предпринять меры, которые «заметят все».


«Убеждены, что реализация данных мер охладит “горячие головы“ и удержит от необдуманных поступков, несущих угрозу нашим военнослужащим. В противном случае вынуждены будем реагировать в соответствии со складывающейся обстановкой»,— подчеркнул министр.
Из речи министра понятно одно. Вместо устаревших систем ПВО С-200, из которых был сбит наш самолет Ил-20, наших сирийских названных братьев вооружат современным зенитным ракетным комплексом С-300, способным поражать несколько воздушных целей, пишет КоммерсантЪ.
Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 264 | 2

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА