АРХИВ:

Протон ждет штраф. Область будет представлять новая волейбольная команда

24.09.2018 17:53 | 1179#
Протон ждет штраф. Область будет представлять новая волейбольная команда

Новая женская волейбольная команда "Протон-Саратов" будет выступать в чемпионате России среди команд Суперлиги от нашего региона.

Как сообщает министерство спорта Саратовской области, 21 сентября состоялось заседание исполкома общественной организации "Всероссийская федерация волейбола", на котором обсуждался вопрос участия саратовской команды в чемпионате России среди женских команд Суперлиги сезона 2018-2019 гг. К участию в чемпионате допустили команду "Протон-Саратов". Данная команда будет выступать под эгидой федерации волейбола Саратовской области.

Исполком Всероссийской федерации волейбола принял решение у нынешнего "Протона" документы на заявку не принимать вообще. В календаре суперлиги уже произведены изменения.
- Сегодня Всероссийской федерацией принято решение о допуске к чемпионату России по волейболу среди женщин клуба "Протон-Саратов". Созданием его сейчас занимаются областные правительство и федерация волейбола. Никаких кадровых решений пока не принято, - прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" ссылка глава минспорта Александр Абросимов.

Напомним, вчера стало известно, что саратовский "Протон" не поехал на первый этап Кубка России по женскому волейболу в Екатеринбурге. Из-за проблем с заявкой "Протон" исключен из календаря екатеринбуржского этапа, теперь его ждет денежный штраф.
Несколько дней назад зампред областного правительства Валентина Гречушкина пообещала ВК "Протон" серьезную финансовую ревизию, а также проверку Гострудинспекции.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 294 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА