АРХИВ:

Молодежь изо всех сил зазывают идти в медики

14.10.2018 9:54 | 1190#
Молодежь изо всех сил зазывают идти в медики

В Саратовской области продолжается реализация «пилотного» проекта по формированию кадрового резерва и укомплектованию средними медицинскими работниками службы скорой медицинской помощи региона. В его рамках продолжается проведение профориентационных встреч, знакомства студентов с будущими работодателями.

Очередное мероприятие состоялось с учащимися 9-11 классов р.п. Мокроус и Ершовского района. В мероприятии приняли участие около 140 будущих студентов, а также представители школ, главные медицинские сестры и руководители кадровых служб лечебных учреждений.

Представитель Энгельсского медицинского колледжа рассказала школьникам об организации учебного процесса, специальностях подготовки медицинских работников среднего звена, правилах приема в колледж, продемонстрировала фильм об учебном учреждении.

Фотография

Большое внимание было уделено дополнительному образованию по программе профориентационного модуля «Старт в профессию», пройдя который учащиеся научатся выполнять простейшие медицинские манипуляции, оказывать первую медицинскую помощь при неотложных состояниях. По окончании обучения выдается удостоверение, дающее преимущество для поступления при равном балле аттестата. Многие ребята задумались о прохождении данного курса. Также представители медколледжа познакомили школьников с особенностями и направлениями работы фельдшера, рассказали о «пилотном» проекте по укомплектованию средними медработниками службы скорой медицинской помощи Саратовской области и программе «Земский фельдшер».

Представители практического здравоохранения обратились к учащимся с пожеланием выбрать востребованную для района профессию медика и вернуться на малую родину в качестве медицинских специалистов. В конце мероприятия все желающие получили буклеты о специальностях подготовки в колледже и задали интересующие их вопросы.

Автор: Министерство здравоохранения области
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 246 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА