АРХИВ:

Прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц можно. Но не чиновнику, а человеку

12.10.2018 10:13 | 2550#
Прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц можно. Но не чиновнику, а человеку

На 3,5 тыс. рублей в месяц прожить вполне возможно. Об этом министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила это депутату областной думы от КПРФ Николаю Бондаренко после заседания рабочей группы.

В этот момент только что обсудили грядущее повышение прожиточного минимума для неработающих пенсионеров в 2019 году. Соколова предложила увеличить его всего на 288 рублей. Депутаты тут же прикинули, что эту цифру нужно повышать не менее, чем на 500 рублей, мотивировав, что цены на продукты растут.
После того как мероприятие закончилось, Бондаренко и Соколова в пустом зале продолжили спорить, - пишет ИА Общественное мнение ссылка. Министр считает, что 3,5 тыс. рублей вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей".

Николай Бондаренко настолько удивился такому заявлению, что вызвал ее на "потребительскую дуэль". Он предложил Соколовой попробовать прожить на такие деньги. Соколова приняла вызов, сказав, что проживет на "макарошках" и фруктах. Бондаренко тоже решил проверить это заявление на себе.
«Я обязательно проведу этот эксперимент, но сразу хочу предупредить, что, на мой взгляд, очевидно - денег необходимо гораздо больше. А если питаться только хлебом и макаронами, то это неминуемо приведет к подрыву здоровья и появлению лишнего веса. Современный человек, особенно если он ведет активный образ жизни, не сможет прожить без мяса и овощей», - отметил Николай Бондаренко.
Спор корреспондент "ОМ" снял на видео. Соколова, видя, что ее снимают, уточнила, что общение с депутатом было неформальным, поэтому она приняла вызов не как чиновник, а как человек.
Добавим, что новость об этой дуэли перепостили все федеральные информагентства, и сейчас она стоит в поисковике Яндекс на 1-м месте.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 467 | 4

Наша Даша - в Зените!