АРХИВ:

Восьмиклассник сражался за Чистый город в интернете

15.10.2018 15:07 | 679#
Восьмиклассник сражался за Чистый город в интернете

Восьмиклассник из города Балаково стал финалистом Всероссийского турнира по компьютерной игре «ЖЭКА: Чистый город», которая учит детей как правильно обращаться с твердыми бытовыми отходами. Новый уровень обучающей игры был разработан в 2017 году по инициативе государственной корпорации – фонда содействия реформированию ЖКХ.

Ориентирован он был в основном на школьников и позволял детям узнать, как проводить сбор, сортировку, обезвреживание и утилизацию мусора, а также каким образом происходит его сортировка, размещение на полигонах ТБО. Ученик средней школы №11 – Пётр Рассказов впервые узнал об игре «ЖЭКА» на уроке в школе, когда преподаватель информатики всем желающим предложила принять в турнире участие. «Игра мне сразу понравилась, настраивает на правильный лад. Учит экономить воду, электричество и другие ресурсы», – рассказал Пётр после финального тура.

Очный (финальный) этап I Всероссийского киберспортивного турнира по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА» проходил в режиме реального времени, сообщает пресс-служба администрации БМР. За время прохождения игры несколько раз менялись лидеры. Участники финала сразу же показали очень высокий темп прохождения игровых заданий и быстро справлялись с конкурсными испытаниями. За ходом игры онлайн наблюдали члены жюри. Они отметили высокую подготовленность всех финалистов. В итоге победители в двух возрастных группах обошли конкурентов с небольшим преимуществом по очкам. Занявший второе место в возрастной группе 12-14 лет Пётр Рассказов не смог скрыть досады от результатов финала. Лидируя по ходу игры и набрав в итоге 140 811 баллов он так и не смог стать первым. Но Пётр отмечает, что обязательно примет участие в следующей игре «ЖЭКА».

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 238 | 2

Приглашаем на работу