АРХИВ:

Все на субботник к Октябрю. Будем высаживать каштаны, липы и голубые ели

15.10.2018 17:52 | 1237#
Все на субботник к Октябрю. Будем высаживать каштаны, липы и голубые ели

В субботу, 20 октября, в парке у реконструированного Октября состоится субботник, на который глава района Александр Соловьев приглашает прийти всех желающих. У балаковцев будет возможность лично поучаствовать в высадке 87 деревьев: 35 каштанов, 35 лип и 17 голубых елей.

Таким образом, будет ознаменовано окончание работ по благоустройству детского парка г. Балаково. За его реконструкцию в ходе мартовского голосования жители города отдали больше всего голосов.
Второй объект, который набрал чуть меньше голосов и который тоже полным ходом реконструируется - это сквер у кинотеатра «Россия». О нем тоже шла речь на сегодняшнем совещании в мэрии.

Директор УДХБ Эмиль Мамедов сообщил, что работы на этом объекте ведутся с незначительным отклонением от графика. Он должен быть сдан до 20 октября.

Глава района Александр Соловьев сообщил также, что до 1 ноября должны быть завершены все работы по обустройству и восстановлению дорожного покрытия на АЭС, дорожного полотна до стыковки на развилке с дорогой на Пугачев и 5-тиколеметровой трассы на Николевку в Быково-Отрогском муниципалитете. Он попросил руководителя УДХБ на следующем совещании в понедельник предоставить полный отчет о том, какие дороги и из какого конкретно бюджета – федерального, областного или муниципального - в этом году приведены в районе и в городе в порядок.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА