АРХИВ:

Заблудилась с грибами, пройдя по лесу 25 км

17.10.2018 9:49 | 1157#
Заблудилась с грибами, пройдя по лесу 25 км

Жительница Саратова в поисках грибов прошла по лесу более 25 километров, а когда поняла, что заблудилась и без помощи уже никак не обойтись, связалась по телефону, который к счастью взяла с собой, с дежурной частью полиции.

Личный состав Базарно-Карабулакского отдела оперативно приступил к поискам.
Отправной точкой мероприятий стало село Алексеевка Базарно-Карабулакского района, именно там, по словам пенсионерки, она вошла в лес. Поисковые группы с громкоговорителями углубились в лесной массив, также использовались звуковые сигналы на патрульных автомобилях. По телефону оперативный дежурный поддерживал связь с бабушкой и время от времени просил ее сообщать о каких-либо характерных ориентирах на местности. Несмотря на темное время суток в течение часа с момента начала поисковых мероприятий пенсионерка была обнаружена. Женщине была оказана необходимая помощь, также была организована доставка к месту проживания в город Саратов, сообщает пресс-служба региональной полиции.


ГУ МВД России по Саратовской области напоминает!
Собираясь в лес за грибами, непременно предупредите родных, куда идете и когда планируете вернуться.
Чтобы не заблудиться в лесу, но быть готовым к этому, всегда имейте при себе заряженный сотовый телефон, необходимый запас воды и питания.
Если вы не хотите заблудиться в лесу, одевайтесь ярко - в камуфляже вас могут не найти, еще можно наклеить на одежду светоотражающие полоски или рисунки.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 251 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА