АРХИВ:

Жалобу оскорбленной Позняковой на эпатажного Ландо рассмотрит областная прокуратура

17.10.2018 10:37 | 1387#
Жалобу оскорбленной Позняковой на эпатажного Ландо рассмотрит областная прокуратура

Мы уже рассказывали о том, что активистка из Балакова Наталья Караман крайне жестко отреагировала на эпатажное высказывание многоопытного руководителя областной общественной палаты Александра Ландо, заявившего в нежелании рассматривать вопрос о льготах детям войны: «Их заслуга только в одном, что папа с мамой постарались, и родился ребенок!».

Наталья Караман отозвалась об этом спиче так: "Я категорически иду против этой стаи".
Другая общественница Надежда Познякова по этому же поводу обратилась к прокурору Саратовской области Сергею Филипенко:

"Уважаемый Сергей Владимирович!
12 октября, во время заседания Общественной палаты Саратовской области ее председатель Александр Ландо крайне неуважительно высказался о гражданах, рожденных в период Великой Отечественной войны. Скандал произошел в момент межкомиссионного обсуждения законопроекта КПРФ о статусе «Дети войны».

При сравнении статусов ветерана Великой Отечественной войны и ребенка войны Александр Ландо заявил, что «Это совершенно разные заслуги! Их заслуга только в одном, что папа с мамой постарались, и родился ребенок!».

Считаю его высказывание не только неуважительным по отношению к детям войны, но и заявлением, носящим оскорбительный и уничижительный характер. Его позиция является умалением заслуг этого поколения людей. Более того, его убеждение послужило основанием негативной оценки для принятия законопроекта о статусе «Дети войны», который был отклонен.

Более того, такое положение вещей, мне, как гражданину, причинило нравственные и моральные страдания.

Учитывая вышеизложенное прошу дать правовую оценку его высказыванию относительно значимости вклада детей войны в Победе на фашисткой Германией, как председателя Общественной палаты Саратовской области А.С. Ландо и вынести в его адрес предостережение о недопустимости нарушений этики поведения публичного лица".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 381 | 4

Наша Даша - в Зените!