АРХИВ:

Балаковские водопады вошли в Топ излюбленных мест туристов

17.10.2018 11:42 | 3033#
Балаковские водопады вошли в Топ излюбленных мест туристов

В Саратовской области внутренний туристический поток вырос за лето на 19%. Об этом сегодня заявила председатель комитета по туризму Виктория Бородянская на заседании профильного комитета в облдуме.

Чиновница отчиталась по итогам летнего турсезона в этом году, сообщает "Четвертая власть" ссылка. По ее словам, с мая по август регион посетили 343 тысячи человек.
- Внутренний туристский поток достиг почти 350 тысяч человек. Рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, - заявила Бородянская.

По ее словам, наибольшей популярностью у туристов пользуются Новые Бурасы, Хвалынск, Красноармейский район, места, связанные с немцами Поволжья, плотина на границе Балаковского и Пугачевского районов (в народе известны как водопады).
Туры заказывают в основном в Кудеярову пещеру в селе Лох Новобурасского района, на Кумысную поляну и в Национальный парк Хвалынска. Кроме того, саратовцы и гости области очень любят заказывать сплавы на байдарках по рекам Хопер и Медведица.

Наибольшая часть туристов из других областей и стран прибывала на круизных теплоходах. Их было всего 303, из них 296 пришвартовались в Саратове.
- Динамика роста туристов, несмотря на то, что мы не принимали Чемпионат мира по футболу, показывает, что мы на правильном пути к достижению цели, - заявила Виктория Бородянская.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 272 | 2

Приглашаем на работу