АРХИВ:

Ревнивец задушил старшего брата и спрятал его тело в лесу в багажнике машины

17.10.2018 17:53 | 3401#
Ревнивец задушил старшего брата и спрятал его тело в лесу в багажнике машины

В лесном массиве вблизи поселка Базарный Карабулак Саратовской области сотрудниками местного отдела полиции обнаружено тело 54-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, 6 октября 2018 года 49-летний мужчина и его троюродный 54-летний брат находились в доме первого из них в одном из сел Базарно-Карабулакского района. Между мужчинами произошел конфликт, причиной которого послужило то, что младший брат приревновал свою супругу к старшему брату. Для выяснения отношений мужчины вышли в сарай, где младший брат задушил старшего веревкой. Злоумышленник погрузил тело мужчины в багажник машины, принадлежащей потерпевшему, и вывез его в лес. На следующий день 49-летний мужчина явился в местный отдел полиции и написал заявление об исчезновении брата.


Однако благодаря грамотно спланированным следственным действия и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным следователями СК совместно с сотрудниками территориального отдела полиции злоумышленник был изобличен. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время идут следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает ЧП Саратов.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА