АРХИВ:

По ходатайству Т Плюс наложен запрет на сделки по 132 объектам недвижимости

18.10.2018 15:53 | 1443#
По ходатайству Т Плюс наложен запрет на сделки по 132 объектам недвижимости

По заявлениям Балаковского отделения Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» служба судебных приставов вынесла 132 запрета на совершение регистрационных действий с недвижимостью. Фигурантами запретов стали недобросовестные жители г. Балаково, которые систематически не платили за отопление и горячую воду.

По законодательству РФ запрет на совершение регистрационных действий с объектами недвижимости может быть вынесен в отношении квартир должников, их нежилых помещений, земельных участков и т.д. Он означает, что неплательщик не может совершать с арестованным имуществом действия по его исключению из Росреестра. Иными словами, его нельзя продать или обменять. Снятие запрета возможно только после полной выплаты долга, сообщает пресс-служба "Т Плюс".

Более сотни таких запретов по заявлениям Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» уже вынесены Балаковским районным отделом службы судебных приставов. Так, в сентябре 2018 г. данное решение оформлено по трехкомнатной квартире на ул. Ленина, ранее - по квартирам на Саратовском шоссе, ул. Минская, ул. Трнавская, ул. Рабочая и т.д. Кроме того, аналогичный запрет наложен на распоряжение земельным участком должника в селе Подсосенки Балаковского района.

- Запрет на регистрационные действия с недвижимостью – это одно из многих последствий неоплаченных счетов за тепловую энергию, - комментирует руководитель Балаковского отделения Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Марина Павлова. – Помимо запрета сделок с недвижимостью, судебные приставы в праве наложить арест на банковские счета должников, принудительно списывать суммы в счет оплаты долга с банковских карт, ограничить неплательщикам выезд за пределы страны, а также посещать их квартиры и накладывать арест на имущество.

Энергетики напоминают, что тепловую энергию важно и выгодно оплачивать вовремя, а появившиеся долги проще всего урегулировать в досудебном порядке. Это избавит клиентов от пени, госпошлины, исполнительского сбора, судебных процессов и их неприятных последствий. Подробная информация о том, как это можно сделать, доступна в офисах продаж и обслуживания клиентов Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» по адресам: проспект Героев, 23 и ул. Титова, 35. Контактные телефоны 32-20-20, 8-800-100-10-12.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 217 | 2

Приглашаем на работу