АРХИВ:

Теплоэнергетики провели семинар для жителей Балакова

19.10.2018 12:02 | 921#
Теплоэнергетики провели семинар для жителей Балакова

Специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» провели в г. Балаково очередной семинар для представителей собственников многоквартирных домов города.

Он прошел на площадке общественной приемной партии «Единая России». В мероприятии также приняли участие депутат Саратовской областной Думы Ольга Болякина и несколько депутатов Совета МО г. Балаково.

В этот раз слушателями семинара стали жители преимущественно центральной части г. Балаково, сообщает пресс-служа "Т Плюс". Старшие по домам с интересом слушали информацию о специфике производства тепловой энергии на Балаковской ТЭЦ-4, ее транспортировке до многоквартирных домов, технологии подогрева воды для ГВС в бойлерных и ЦТП, а также активно задавали энергетикам самые разные вопросы. Как восстановить элеваторный узел в подвале дома и обеспечить его эффективную работу? Какими способами можно сэкономить на отоплении в осенний и весенний периоды? Можно ли поставить счетчик отопления на отдельную квартиру? Как привлечь к ответственности тех жильцов, которые в ущерб нормальному теплоснабжению всего дома нарушают его проектные особенности, устраивая у себя в квартире теплые полы, наращивая секций отопительных приборов, организуя отопление балконов и лоджий? На все вопросы энергетики дали развернутые ответы.

Кроме того, в ходе семинара специалисты «Т Плюс» приняли от жителей ряд обращений о необходимости завершить благоустройство на отдельных участках после ремонтных работ и проверке режима функционирования оборудования в центральных тепловых пунктах. Все пожелания собравшихся будут учтены в дальнейшей работе энергокомпании. По итогам семинара участники решили расширить информационный обмен между жильцами, управляющими компаниями ресурсоснабжающей организацией.

До конца года Саратовский филиал «Т Плюс» намерен провести в Балаково еще несколько таких семинаров.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 264 | 2

Приглашаем на работу