АРХИВ:

Заплатят 34 тысячи штрафа за торговлю мишками Тедди

19.10.2018 13:50 | 1379#
Заплатят 34 тысячи штрафа за торговлю мишками Тедди

В суде рассмотрены два исковых заявления английской компании "Carte BlancheGreetings Limited" о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки и персонажа литературного произведения.

Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области, компания выставила иски индивидуальным предпринимателям из Балаковского района Марии Левашовой и Вере Викуловой.

Из материалов первого дела следует, что 14 августа прошлого года в магазине "Одежда и обувь для всей семьи" на улице Комарова у Марии за наличный расчет была приобретена игрушка - медвежонок с серой шерстью, голубым носом, заплатками на голове и лапах (медвежонок Тедди).
Из материалов второго дела следует, что 12 апреля прошлого года в павильоне "Цветы" на улице Ленина у Веры представители истца приобрели такой же товар.

Материалами дела подтверждается принадлежность истцу исключительных авторских прав на персонажа литературного произведения медвежонка Тедди.
Суд взыскал с каждого индивидуального предпринимателя в пользу европейской компании компенсацию за нарушение исключительных прав на товарные знаки. Каждый бизнесмен выплатит в среднем по 34 245 рублей.

Фото: yandex.ru/collections

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 261 | 2

Приглашаем на работу