АРХИВ:

Школьники вступили в ряды юных друзей полиции

22.10.2018 9:38 | 789#
Школьники вступили в ряды юных друзей полиции

В этом учебном году в ряды школьного волонтерского отряда Юный друг полиции вступили обучающиеся 8А класса СОШ №27 г. Балаково.

Планов у ребят и их руководителя, старшей вожатой Филатовой О.Г., очень много. Активно идет подготовка к мероприятию «Азбука прав ребенка» ко Всемирному Дню правовой помощи детям, которое волонтеры проведут для обучающихся начальной школы. В рамках реализации локального пилотного проекта «Балаковский район-территория без наркотиков» юные друзья полиции раздавали листовки антинаркотической направленности в 10 микрорайоне.

Куратор отряда от ПДН МУ МВД РФ «Балаковское» - майор полиции М.А.Ванцева. Марина Александровна провела беседу с ребятами о важности и ответственности поставленной перед ними задачи по пропаганде правил безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни среди несовершеннолетних, познакомила с планом работы на 2018-2019 год в рамках межведомственного взаимодействия.

17 октября лейтенант полиции Васильев В.В. провел занятие с волонтерами отряда «Позитив» по изучению устройства и назначения составных частей АК-74, мальчики потренировались в разборке-сборке автомата, сообщает пресс-служба администрации БМР.

Отряд готов к работе, пожелаем им удачи в достижении поставленных задач. Возможно, кому-то из ребят волонтерская деятельность в этой области поможет определиться с выбором профессии.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 97 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 97 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА