АРХИВ:

На перекрестке у мэрии Балакова движение закольцуют. Но сперва отдадут маршрутки на откуп бдительному Яндексу

22.10.2018 12:44 | 6218#
На перекрестке у мэрии Балакова движение закольцуют. Но сперва отдадут маршрутки на откуп бдительному Яндексу

Уже в этом ноябре на перекрестке улиц Трнавской и 30 лет Победы запустят круговое движение.
Об этом сообщил на сегодняшней планерке в мэрии директор УДХБ Эмиль Мамедов.


До конца октября будет окончательно подготовлен и согласован проект по организации кругового движения на перекрестке Трнавской и 30 лет Победы.

Эмиль Рафаэлович заверил, что на протяжении ноября этот проект будут стараться воплощать в жизнь максимальными темпами. Правда, пока круговое движение будет обеспечено с помощью временной конструкции. Как это будет выглядеть на деле, пока не слишком ясно. Наберемся немного терпением.


Зашла речь на совещании и о внедрении на общественном транспорте системы «Яндекс. Танспорт».
- Вся необходимая информация уже направлена заказчику и на протяжении этой недели система должна заработать, -заверил Эмиль Мамедов.

Глава района Александр Соловьев попросил Эмиля Мамедова ускорить работу по внедрению этой системы и на следующей планерке через неделю доложить детально о том, что она собой представляет. Пригласить в мэрию разработчика, чтобы наглядно продемонстрировать, как работает эта система на практике, и донести информацию до всех жителей.

Дело в том, что в администрации уже давно планировали обеспечить все городские маршруты системой электронного отслеживания. Для того, чтобы любой житель мог через специальное мобильное приложение в своем сотовом телефоне проследить, когда ему ждать следующего автобуса на конкретной остановке. Первоначально рассматривался вариант подключения всех автобусов к мобильному агрегатору. Но его услуги, как сказал на сегодняшнем совещании глава района, оказались для нашего бюджета слишком затратными. Поэтому было решено заключить контракт с компанией Яндекс и установить на транспорт систему «Яндекс.Транспорт», которая успешно работает во многих российских городах.

Как поведал Александр Соловьев, перевозчики не очень охотно идут на установку датчиков движения на свои транспортные средства, ведь это усилит контроль за ними со стороны простых горожан. Теперь, когда такая система заработает, ни один водитель уже не сможет ускользнуть от бдительного ока Яндекса и пассажиров.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 194 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА