Формат допустимых файлов: jpeg, png, bmp, gif.
Размер каждого из файлов не должен привышать: 3 мегабайта

Поиск в архивах:

Укажите дату:
Глафира Борисова победила в новой весовой категории

22 октября 16:22

20 и 21 октября 2018 года на татами Дворца единоборств «Ак Барс» в г. Казань стартовало первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров до 21 года.

В соревнованиях приняло участие 254 спортсмена из 14 регионов страны. Спортсмены представляли такие регионы, как республики: Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Марий Эл, Мордовия, Чувашия, Пермский край, а также Саратовская, Самарская, Оренбургская, Пензенская, Нижегородская, Ульяновская и Кировская области.

Первенство ПФО определяло сильнейших дзюдоистов в 8 весовых категориях у юниоров и 8 категориях у юниорок.

1 место завоевала Глафира Борисова, воспитанница тренеров спортивной школы «Олимпик» г. Балаково Константина Борисова и Ольги Гераськиной, сообщает пресс-служба администрации БМР.

В этом году Глаша перешла не только в новую для себя весовую категорию – до 48 кг, но также, она впервые приняла участие в юниорских соревнованиях. За право выступать на Первенстве России от Приволжского федерального округа в данной весовой категории боролось 10 дзюдоисток. Глафира, являясь самой младшей участницей, тем не менее, оказалась наиболее подготовленной и «заряженной» на победу! По ходу соревнований она выиграла четыре схватки и одержала победу над спортсменками из Нижнего Новгорода, Татарстана, в полуфинале выиграла у пермячки и в финале обыграла дзюдоистку из Самары. Финал Первенства России будет проходить с 21 по 26 ноября в Республике Ингушетия (г. Назрань).

Желаем Глафире и тренерскому тандему новых побед!