АРХИВ:

Совсем охамели! Балаково готовится принять сразу 13 комплексов камер видеослежения за водителями

16.11.2018 12:53 | 5916#
Совсем охамели! Балаково готовится принять сразу 13 комплексов камер видеослежения за водителями

Сразу в 13-ти наиболее опасных с точки зрения аварийных ситуаций местах Балакова появятся камеры фото- и видео-фиксации нарушений правил дорожного движения. Такое решение приняла вчера Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации района.

Проведя анализ аварийности на дорогах Балакова, ГИБДД выявила 12 аварийноопасных точек, в которых решено установить комплексы фото- и видеофиксации.

Для регистрации нарушений скоростного режима предполагается установить такие комплексы в 6-ти местах: на улицах Саратовское шоссе, 53; набережная Леонова, 25 и 68; на перекрестке шоссе Академика Королева с улицей Свердлова; в районе дома 97 по улице Коммунистической и улицы Минской, 72.

Для фиксации проезда на запрещающий сигнал светофора выбрано 4 адреса: на перекрестках Комарова – Вокзальная, Саратовское шоссе – Вокзальная, Саратовское шоссе – 30 лет Победы и Саратовское шоссе, 28 (в районе остановки 4Б микрорайона).

Для регистрации случаев нарушения при выезде на полосу встречного движения будут установлены камеры на двух самых напряженных участках: улица Ленина, 103 (магазин «Гулливер») и улица Гагарина, 47.

В этот список был внесен еще один адрес - улица Факел Социализма, 18. Именно здесь несколько лет назад произошло смертельное ДТП.


Устанавливать комплексы будет министерство транспорта и дорожного хозяйства региона. Кстати, удовольствие это не из дешевых. Стоимость одного комплекса составляет 3-4 миллиона рублей.

Члены комиссии поинтересовались куда будут поступать деньги, взимаемые с нарушителей. На что Павел Канатов ответил, что это даже не столь важно. Важно другое: водители теперь буду понимать, что находятся под неусыпным контролем, а значит будут думать, стоит ли нарушать правила дорожного движения:
- А то ведь совсем охамели, летают, как хотят. Может, их хоть это будет останавливать. Вот в Казани, например, там выше 60 км/час не ездят, боятся.

Председатель ОПы Евгений Запяткин вспомнил про опыт передовых стран:
- В Сингапуре полицейских вообще нет, только камеры наблюдения.
- Ну, до Сингапура нам далеко, - сокрушенно заметил спикер заседания Павел Канатов.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 160 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 185 | 3

Приглашаем на работу