АРХИВ:

Холодный шок. В школе, воспитавшей олимпийского чемпиона Андрея Коваленко, учеников хотят сделать “ледовыми рыцарями“?

07.12.2018 17:04 | 3800#
Холодный шок. В школе, воспитавшей олимпийского чемпиона Андрея Коваленко, учеников хотят сделать “ледовыми рыцарями“?

В нашу редакцию обратились родители детей, обучающихся в средней школе №5 г. Балаково. По их утверждению, сразу в двух самых крупных помещениях школы царит недопустимый температурный режим:

- Уже сейчас, в самом начале зимы, когда за окном чуть меньше нуля, в столовой и спортзале настолько холодно, что детей туда просто не пускают. По нашим данным, температура воздуха составляет сейчас в этих помещениях около 11 градусов. Что же будет, когда ударят настоящие морозы?, - задаются вопросом возмущенные родители. – Администрация школы нас как будто не слышит. Не обращаться же с этим к нашему видному выпускнику – олимпийскому чемпиону по хоккею Андрею Коваленко? Но это – стыд и позор, когда такой вопрос не решается на месте, в рабочем порядке. Учителя и дети болеют поголовно. Или из наших детей всех поголовно хотят сделать хоккеистами, тогда заливайте спортзал и опускайте температуру воздуха в нем до уличной!
Оценив сарказм обратившихся к нам читателей, мы попытались связались с директором средней общеобразовательной школы №5 Натальей Старовойтовой.

По словам секретаря, Наталья Владимировна в настоящий момент находится на больничном. Ее заместитель (по АХР) Александр Покусаев большую часть дня не был в стенах школы, якобы он ездил в Комитет образования. Двух других замов в школе также нет, так как они уехали на обучение в Москву. Несмотря на все это нам удалось получить комментарий директора, с корреспондентом sutynews.ru она связалась, отзвонившись по оставленному нами номеру.

- В столовой у нас допустимая температура - 19 градусов. Спортивных зала у нас 2, в малом спортзале у нас тоже 19 градусов, это допустимо для занятий физической культурой. А в большом спортзале у нас действительно сегодня 11 градусов. Сегодня у нас там занятия уже не велись, уроков не было. Там начала работать комиссия, в которую вошли представители школы и представители комитета образования, и решается вопрос "почему такое произошло и что делать", - рассказала в телефонном разговоре директор школы №5 Наталья Старовойтова.
Также Наталья Владимировна сообщила, что причина резкого понижения температуры пока неизвестна. В понедельник ситуация прояснится и уже тогда руководство сможет более подробно рассказать о данном вопросе.

По словам директора, средняя температура в классах в настоящее время находится на уровне 24 градусов.
Мы продолжаем следить за ситуацией.

Автор: Ольга Аверина
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 148 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 152 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА