АРХИВ:

На Балаковской АЭС выполнены условия коллективного договора-2011

13.03.2013 15:28 | 487#
На Балаковской АЭС выполнены условия коллективного договора-2011

На Балаковской АЭС состоялось совместное заседание администрации и профсоюзного комитета, где были подведены итоги выполнения коллективного договора за прошедший год.


Директор филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция» Виктор Игнатов отметил, что обязательства и условия коллективного договора 2011 года по всем направлениям со стороны администрации выполнены. В прошлом году план по производству электроэнергии был перевыполнен на 6,3 %, и вместо 30 484 млн. кВтч было выработано 32 417,5 млн. кВтч.


Заключение и расторжение трудовых договоров, а также реализация программы оптимизации численности персонала станции осуществлялись в строгом соответствии с законодательством. На атомную станцию было принято 142 человека, в том числе 113 молодых работников, 18 из которых – молодые специалисты.


Рост средней заработной платы персонала атомной станции в 2011 году по сравнению с 2010 годом составил 13,2 %, при росте индекса потребительских цен – 6,1 %. В первом полугодии 2011 года была проведена очередная оценка деятельности персонала, в результате которой 92 % процентам работников повышен размер интегрированных стимулирующих надбавок.


За прошедший год не было допущено несчастных случаев на производстве. Все работники были застрахованы от несчастных случаев и болезней по договору добровольного коллективного страхования. В 2011 году выполнены двадцать шесть мероприятий по «Соглашению по охране труда между администрацией и профсоюзным комитетом». На выполнение мероприятий по охране труда и улучшение условий труда было затрачено более 216 млн рублей. Обязательства по социальной защите персонала в 2011 году выполнены полностью, а расходы социального характера составили более 125 млн. руб.


Об итогах работы профсоюзной организации Балаковской АЭС за прошедший период рассказал председатель профкома Петр Сорокин. Приоритетными направлениями деятельности профсоюза названы: сохранение и совершенствование социальных льгот и гарантий работников станции, охрана труда, культурно-массовая, спортивная и оздоровительная работа.


Также в работе совместного заседания принял участие заместитель директора по индивидуальным пенсионным программам негосударственного пенсионного фонда «Атомгарант» Дмитрий Целищев, который ознакомил присутствующих с Положением о софинансировании негосударственного пенсионного обеспечения работников ОАО «Концерн Росэнергоатом».


Участники совместного заседания – администрация АЭС и члены трудового коллектива в лице профсоюзного комитета единогласно посчитали выполненными обязательства коллективного договора 2011 года, что в очередной раз продемонстрировало эффективность социального партнерства на Балаковской АЭС.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 172 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 216 | 3

Приглашаем на работу