АРХИВ:

Чиновников разгонят и средства сэкономят

13.03.2013 15:28 | 409#
Чиновников разгонят и средства сэкономят

Сегодня, до обеда, прошел брифинг министра по делам территориальных образований Саратовской области Сергея Нестерова, который рассказал журналистам об бъединении районной и городской властей.


- Мы отталкиваемся от здравого смысла, - отметил С. Нестеров. - Мы путаем людей большим количеством администраций, они не знают, куда им идти, а нужно, чтобы власть слышала людей и оперативно реагировала по их проблемам.
По его словам, объединение аппаратов районных и поселковых администраций позволит значительно сократить штат муниципальных чиновников, который сейчас составляет 3,5 тысячи человек. И это позволит лучше контролировать власть на местах, «знать, что там происходит». А экономия средств составит порядка 0,5 млрд рублей.



Как отметил министр, первым районом, где произойдет слияние районной администрации с городской, станет Аркадакский. Перед этим там планируется провести публичные слушания.


В числе задач, стоящих перед правительством и муниципальной властью, Нестеров также назвал: повышение правовой грамотности чиновников, приведение в соответствие нормативных актов, информирование населения.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 373 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА