АРХИВ:

Групповая консультация «Мы идем дорогами занятости»

13.03.2013 15:28 | 429#
Групповая консультация «Мы идем дорогами занятости»

18 мая состоялась групповая консультация «Мы идем дорогами занятости» с подростками, состоящими на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с участием представителей ГКУ СО «Центр занятости населения г. Балаково». В мероприятии приняли участие 20 человек.


Консультация была направлена на выявление индивидуальных интересов и склонностей к той или иной профессиональной деятельности у подростков, которые еще стоят перед выбором профессии и обучению навыкам эффективного поиска работы ребят, уже имеющих специальность.


Несовершеннолетним, состоящим на учете в КДН и ЗП, сложно принимать ответственные решения, необходимые для построения дальнейшей взрослой жизни. Чтобы помочь ребятам сделать осознанный выбор, им было предложено принять участие в игре «Мой выбор». Во время игры участники посредством игрового аукциона выбирали для себя здоровую семью, друзей, работу, профессиональное обучение или возможность делать, что хочется, быть в центре внимания и т.п., получая или отдавая при этом «жетоны», символизирующие способности, жизнь, качества человека.


Данная игра позволила задуматься «трудным» подросткам о важности ответственного отношения к своей жизни, трудовой деятельности, семье, здоровью.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 482 | 4

Наша Даша - в Зените!