АРХИВ:

Выставка ждет вас!

13.03.2013 15:28 | 399#
Выставка ждет вас!

В настоящее время на железнодорожной станции г. Балаково стоит передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) ОАО «РЖД».


Ровно в 9 часов утра распахнулись двери его первого вагона, и группа из местных журналистов и сотрудников информцентра Балаковской АЭС шагнула в «прошлое и завтрашний день». Первые пять вагонов уникального поезда посвящены истории и современности железных дорог России, которые в этом году отмечают свое 175-летие. Экскурсанты побывали в гостях у смотрителя на ж/д станции IXX века, посмотрели видеоролики о российских скоростных поездах «Сапсан» и «Allegro», а потом увидели их макеты. Удивил и макет с движущимися элементами железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур». На тренажерах желающие (и это были только девушки!) смогли почувствовать себя в роли машиниста электропоезда или водителя локомобиля «КАМаз». Со знанием дела «атомщики» осматривали вагон, где была представлена атомная отрасль России. А в вагоне российских нано-технологий все удивлялись уникальным разработкам, которые постепенно проникают в нашу жизнь: изделий из базальтопластика, которые прочнее металла в 2 раза; светодиодным лампам со сроком гарантии 16 лет; теплоизолирующим стеклам, специальное покрытие которых вообще не пропускает тепло.


Работать ПВЛК будет сегодня до 18 часов. Продолжительность экскурсии — 1 час. Стоимость билета — 70 рублей. При групповом посещении (20 человек) — 45 рублей. Для школьников, инвалидов и пенсионеров вход бесплатный.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 87 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА