АРХИВ:

Без кортежей, но с планами на 2 млрд. евро

13.03.2013 15:28 | 381#
Без кортежей, но с планами на 2 млрд. евро

Только что завершилась официальная часть первого визита в г. Балаково губернатора Саратовской области Валерия Радаева.


Валерий Васильевич прибыл в город на вертолете, с которого пересел на комфортабельный правительственный автобус, на котором и перемещался по городу. Сдерживая обещание не раздражать земляков представительными автокортежами, Валерий Радаев посетил развалины вековой давности на улице
Коммунистической, которые когда-то назывались филиалом судоремзавод, а также базу «Волга-СГЭМ», после чего удалился на территорию Саратовской ГЭС, где и прошли основные мероприятия.


Оказывается, ОАО «Русгидро» рассматривает упомянутые площадки, как полигон для строительства завода энергетического оборудования. Находящиеся вблизи ГЭС эти объекты вполне могут начать выпуск колоссальных по размеру гидротурбин уже к ноябрю 2013 года. По крайней мере, такие сроки предусмотрены соглашением, которое Радаев подписал с председателем правления РусГидро Владимиром Додом.


Все вместе это называется долгосрочная программа комплексной модернизации Саратовской ГЭС, которое предусматривает замену всего основного и вспомогательного оборудования станции к 2025 году. Стоимость проекта колоссальная – 78,6 млрд рублей (или 2 млрд евро), и создание новых производственных мощностей не только придаст новый импульс в развитии города, но и возродит былую славу промышленного гиганта региона.

Автор: Сергей ГОРШЕНИН
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 387 | 4

Наша Даша - в Зените!