АРХИВ:

Балаковские спасатели примут участие в областном первенстве по «Спасательному многоборью»

13.03.2013 15:28 | 672#
Балаковские спасатели примут участие в областном первенстве по «Спасательному многоборью»

15 июня в Саратове будет проходить открытое первенство среди команд профессиональных поисково-спасательных служб Саратовской области по «Спасательному многоборью». В соревнованиях примут участие 8 команд из Саратова, Балакова, Балашова, Вольска, Аткарска, Ершова, Маркса и Ртищево.


Как прокомментировал по телефону начальник балаковской поисково-спасательной службы Роман Карпов: «Перспективы на победу у нашей команды достаточно хорошие. Мы, команда из 6 спасателей, уже находимся месте и в настоящее время готовимся к соревнованиям. Пожелайте нам удачи!».


Соревнования пройдут по трем дисциплинам: физическая подготовка, поисково-спасательные работы при ликвидации ЧС техногенного характера (АСР в условиях химического заражения» и ГДЗС, Промальп, Завал), которая будет проходить по адресу: г. Саратов, пр-т 50лет Октября (бывшая территория завода «Рефлектор» рядом с остановкой «Молодёжная», и поисково-спасательные работы при ликвидации ЧС в условиях природной среды (Сбор группы в лесу, ориентирование, переправа по бревну, осыпь, транспортировка пострадавшего, классика спасательных работ, навесная переправа, паром, вертолетная площадка) на территории «Природного парка» Кумысная поляна».

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 462 | 4

Наша Даша - в Зените!