АРХИВ:

Врач-анестезиолог признан виновным в смерти пациента

13.03.2013 15:28 | 494#
Врач-анестезиолог признан виновным в смерти пациента

Сегодня Балаковский районный суд Саратовской области вынес приговор в отношении 54-летнего врача-анестезиолога Владимира Карпова, обвиняемого в смерти пациента во время проведения хирургической операции, сообщает ИА "Взгляд-инфо"


"Карпову назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на два года. Врачебной деятельностью ему заниматься не запрещено. С ведомственной больницы Балаковской АЭС, где произошло ЧП, он уволен. В ходе судебного заседания Карпов вину свою признал и чистосердечно раскаялся", – сообщил следователь следственного отдела по Балаковскому району СУ СКР Антон Ляхов.


Напомним, 21 сентября прошлого года Владимир Карпов в составе операционной бригады принимал участие в проведении операции по иссечению опухолевидного образования кожи шеи.


Пациенту в ходе двух попыток была неправильно установлена эндотрахеальная трубка - не в трахею, а в пищевод. При этом анестезиолог Карпов ненадлежащим образом проверил правильность интубации трахеи и дал разрешение хирургу к началу операции. В результате у оперируемого произошла остановка сердечной деятельности, приведшая к смерти.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 181 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 265 | 3

Приглашаем на работу