АРХИВ:

Батареи не греют из-за недобросовестной работы УК и ТСЖ

09.10.2019 11:45 | 2788#
Батареи не греют из-за недобросовестной работы УК и ТСЖ

Тепловиками зафиксировано повышенное содержания окиси железа (ржавчины) в обратной сетевой воде, попадающей на тепловую электростанцию (ТЭЦ-4). Такая картина наблюдается каждый год в начале отопительного сезона, что свидетельствует о недобросовестном выполнении своих обязанностей управляющими компаниями.

Ржавчина вместе с сетевой водой вымывается из батарей жилых домов, после чего она попадает на теплоисточник. Загрязнения оседают на теплообменном оборудовании станции и при высокой температуре прикипают к трубкам подогревателей. Окись железа ухудшает теплообмен и даже может приостановить работу генерирующего оборудования.

Промывка внутридомовых коммуникаций является обязательной частью подготовки жилых домов к подаче тепла. Все УК и ТСЖ Балакова должны производить эти работы в межотопительный период для повышения эффективности работы внутридомовых сетей и радиаторов отопления. В противном случае внутридомовой трубопровод не доставляет к батарее достаточного количества теплоносителя, а вовремя не промытая батарея греет комнату значительно хуже, сообщает пресс-служба Саратовского филиала «Т Плюс» в г. Балаково.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 566 | 4

Наша Даша - в Зените!