14 августа,
     Куплю 1 комнатную квартиру   Куплю 1 комн. квартиру в 1 мкр на Набережной 50 лет ВЛКСМ, с балконом.   89271282503      •      Портрет по фото   Выполню портрет маслом,качественно и на век.   89377569794      •      Ремонт квартир.   Бригада отделочников выполнит весь спектр ремонтной отделочных работ.   8-937-756-97-94      •      Продам 2х к.кв. в 10 мкр-не   Квартира 51 кв.м., лоджия 6,5 метров, застеклена пластиковыми окнами, 8/9, заменяны трубы и стояки, установлены счетчики на воду, хорошая дверь в зале,кладовка, рассмотрим любую оплату.   89271259218      •      Продам   Продам:Ретро фары,передние,задние.   89271418348      •      КУПЛЮ   Куплю:(электро-хлам:эл.двигатели,э.в.м.,электронику,реле,генераторы,эл.механ.военные приборы,пускатели, эл.автоматы,приёмники,рации,стирал.машинки старые,калькуляторы СССР, эл.якоря,пма,и.тд Показать телефон Показать телефон   89271418348      •      Продам 3х к.кв. в 11 мкр-не   Квартира со вставкой,11 мкр, 3/9, 69 кв.м., хорошее состояние, пластиковые окна, ванна в кафеле, туалет в пластике, счетчики на воду, газ, трубы и стояки поменяны, балконы застеклены, заезжай и живи, рассмотрим любую оплату.   89271259218      •      Сдам комнату   Сдам комнату Шевченко 101, 13 к.метров, мебель, холодильник, телевизор, кухня и туалет на две семьи, сосед положительный, служитель Церкви, оплата 4500 1500 единоразовый платеж.   89271259218      •      Дача в приморье   Хорошая дача в замечательном месте 8 км до города. 2эт. дом, баня.Требуются частично внутренняя отделка. Все насаждения плодоносят (виноград 4 сорта, абрикосы,яблони,груша,вишня, итд) до Волги 1 мин.до охладителя 2 мин.   927-140-98-00      •      1-к кв. 4в м-н   Теплая квартира 30 кв. м. в кирпичном доме 3/5эт.Окна пластик , во двор.Счетчики на газ, свет, воду. Хорошие соседи, есть места для парковки.   927-140-98-00      •
г. :

Прокуратура подтвердила наличие крена и осадка на Балаковской АЭС

Балаковская прокуратура провела проверку действующего законодательства при использовании Балаковской АЭС энергоблоков после выхода нашумевшего интервью в газете «Суть» председателя Балаковского отделения ВООП Натальи Руденко с экс-начальником штаба ГО Саратовской области Виктором Алампиевым.
Напомним, что в статье шла речь об обеспечении безопасности населения, проживающего в 30-километровой зоне АЭС. В частности о действующих на момент строительства блоков нормативных актов, которые, со слов Алампиева, не были соблюдены, в особенности в той части, которая касается размещения и строительства АЭС.


Балаковская прокуратура не опровергла утверждений бывшего руководителя ГО области, сославшись на то, что «проверить обоснованность места размещения блоков на предмет соответствия с действующим законодательством в настоящее время не представляется возможным». Законы-то поменялись не в пользу населения, проживающего в 30-километровой зоне АЭС!


Вопрос с эвакуацией населения на случай аварии на АЭС прокуратура также проверила и установила, что «транспорта достаточно для эвакуации сотрудников станции». По поводу остального населения, не работающего на станции, никакого конкретного ответа нет даже у прокуратуры. Так что вопрос этот остается открытым.


Подтвердила проверка прокуратуры и наличие на БалАЭС осадки и крена блоков, от которых на станции долгое время открещивались.


Законодательство, как известно, меняется с каждым годом. То, что было нельзя делать вчера, становится возможным сегодня. Кроме того, со временем блоки стареют, а оборудование изнашивается. В связи с чем опасность аварии на атомной станции возрастает. Тем более, при поднятии мощности реакторных установок, что сейчас активно делается на БалАЭС.



Наталья РУДЕНКО, председатель Совета БГО СРО ВООП


Автор: Наталья Руденко [Актуально]
Комментарии:
Гость(Kros)
Цитировать
01 февраля 2013 г. 10:30
"Напомним, что в статье шла речь об обеспечении опасности населения"

О чем? Может все-таки об обеспечении безопасности населения!?
Гость
Цитировать
01 февраля 2013 г. 11:23
Хотелось бы посмотреть на документ, который предоставила прокуратура?
Гость(2013-1)
Цитировать
01 февраля 2013 г. 11:26
Не более чем интерпретация Руденко.

Руденко, в информцентре АЭС давно есть стенд с разделом "Осадки и крены". Прежде чем нести галиматью про "открещивалась", поинтересовались хотя бы.

Любой строительный объект, тем более крупное инженерное сооружение, дает осадки и крены, которые с течением времени стабилизируются. Главное - чтобы они соответствовали установленным (и не Руденко и Ко, а соответствующими государственными инстанциями) нормативам и постоянно находились под контролем. На АЭС это обеспечивается на 100 %.
Гость(Ну и)
Цитировать
01 февраля 2013 г. 12:02
А где же сам документ? Читатели в состоянии разобраться и без Руденко - чай, грамотные.
Гость
Цитировать
01 февраля 2013 г. 12:16
Гость(Алекс)
Цитировать
01 февраля 2013 г. 12:20
"Крен блоков" - это термин госпожи Руденко? Видная зелёная леди, как верно сказали, что любой объект строительства проходит осадку. При чем здесь безопасность станции? Опасность аварии на станции возрастает - о чем она говорит, на основании каких документов и какой компетенции? Статья уровня, чтобы обо мне не забывали!
Гость
Цитировать
01 февраля 2013 г. 12:28
"В огороде бузина, а в Киеве дядька", "Где поп, а где приход" - ну и так делее. Эдакий невнятный силлогизм читается в тексте госпожи Руденко. А и вправду, уважаемая: вы что с чем слепить-то предполагали? Вы уж, коль уважаете читателей, документы прокуратуры представьте, пожалуйста. Не хотите? Или не можете? Стало быть, не уважаете нас, грешных. Тогда об чем пук?
Гость
Цитировать
01 февраля 2013 г. 12:29
повылазили атомные тролли мутанты
Гость
Цитировать
01 февраля 2013 г. 12:29
повылазили атомные тролли мутанты
Гость(верхним)
Цитировать
01 февраля 2013 г. 12:32
да успокойтесь вы!Все одно от этого ничего не меняется...что с креном,что без.Давно свыклись уже с мыслью,что живем на пороховой бочке!А страшно-беги в тайгу,где нет предприятий такого рода.рванет -все "там"будем...
Гость
Цитировать
01 февраля 2013 г. 12:33
Что, тошно? Уж не позорилась бы "журналист"
Гость
Цитировать
01 февраля 2013 г. 12:35
Кто - "журналист"?
Гость
Цитировать
01 февраля 2013 г. 12:36
Автор сей заметки, "журналист"
Гость
Цитировать
01 февраля 2013 г. 12:37
Не. Она "эколог".
Гость(Инфрм-центристам и Ко)
Цитировать
01 февраля 2013 г. 12:55
Ату её, ату Руденко! Фас! Взять! Ату, а то косточку не получите!!!
Гость
Цитировать
01 февраля 2013 г. 13:47
...опализы атомовские затявкали, надо отрабатывать подачки с барского стола.... засуетились....
Гость
Цитировать
01 февраля 2013 г. 14:33
Они работают на свою страну, на ее интересы, а вы - "экожурналисты" - на пендостов - к станке!!!
Гость(Вот-вот)
Цитировать
01 февраля 2013 г. 14:38
Руденко, где документ?

ДокУмент на-гора!

Гость
Цитировать
01 февраля 2013 г. 16:01
В ответе одно место странное-странное...



"На территории БАЭС отсутствуют радиоактивные отходы отработанного топлива".



1. Нет такого понятия "радиоактивные отходы отработанного топлива".



2. на территории АЭС точно есть и РАО и ОЯТ.

ОЯТ, к примеру, в приреакторых хранилищах...



Прокуратура бездумно воспроизводить ответ АЭС, даже не

поинтересовавшись основами функционирования станциии...
Гость
Цитировать
01 февраля 2013 г. 16:04
сайт Сути не пропускает инет ссылки((( док-т есть на сайте ВООП Балаково или на Фейсбуке Наталья Руденко. МИлости прошу
Гость
Цитировать
01 февраля 2013 г. 16:05
за пару часов 20 комментов))) ребята, вы неравнодушны к проблеме и это радует!!!!!
Гость
Цитировать
01 февраля 2013 г. 16:06
для сведения. блоки находятся на плавающем фундаменте- плашке.почему плашка плавает-ошибка проекта.она (плашка, что это строители понимают)то в одну сторону накрениться, то в другую. для выравнивания крена балаковское ноу-хау..на куполе стоит велосипедный кран и перекладывает груз в противополжную сторону крена. блок останавливается, затем крен идет в другую сторону и т. д. крены незначительны но требуют постоянного внимания.
Гость
Цитировать
01 февраля 2013 г. 16:08
да, про это ноу-хау давно говорят. и это безопасный твою мать атом
Гость
Цитировать
01 февраля 2013 г. 16:11
Ну и правильно написала прокуратура, что нет на БалАЭС радиоактивных отходов отработанного топлива. Нет того, чего быть не может.

А ОЯТ после положенной по технологии выдержки в бассейнах ВСЁ вывозится со станции ж/д транспортом очень далеко, на специальный завод "РТ" на переработку.
Гость
Цитировать
01 февраля 2013 г. 16:31
Костик Чуприн, ты все на Руденку злишься из-за статьи про Ипатова хрен знает какой давности, когда тебя рук-во нагрело... ай-яй))) как не по-жентльменски)))) сам-то чего в американский конгресс написал? а? секреты нашей родины атомные продаешь?????
Гость(Издалека)
Цитировать
01 февраля 2013 г. 21:47
Мания величия - это симптом, характерный для некоторых психических или органических болезней. Мания величия - болезненное желание быть важным, необходимое условие - вера (несоответствующая действительности), что являешься особенным своею властью, силой, богатством, знаменитыми предками, особым социальным положением или редкими способностями. Мания величия характеризуется полной потерей восприятия реальности.
Гость(Анекдот)
Цитировать
01 февраля 2013 г. 22:18
- В той газете такие ужасы пишут... обделаться можно.

- Поэтому народ читает ее в туалетах.
Гость(Вадим Штальмессер)
Цитировать
01 февраля 2013 г. 23:50
А и чего непонятного? Очередной бесталанный опус из провокативно-кликушеской серии "Чичаз бабахнИт!" (оценочное мнение). Если это журналистика, тогда и Шариков - интеллектуал (тоже оценочное мнение).
Гость
Цитировать
02 февраля 2013 г. 10:18
Вновь она пришла ко мне, ПАРАНОЙЯ... Диагноз, матушка, серьезный. Лечитесь, пока не запустили.
Гость(строитель)
Цитировать
02 февраля 2013 г. 10:22
На территории станции есть хранилище твердых радиоактивных отходов, я сам принимал участие в строительстве расширения уже существующего здания. Его прекрасно видно с дороги, до него от дороги метров 500. А ещё есть хранилище радиоактивных изотопов, небольшое.
Гость
Цитировать
02 февраля 2013 г. 12:24
Уважаемый строитель, а кому вы открываете Америку? Разве что некоторым якобы журналистам (в Балакове есть и настоящие журналисты-профессионалы, они-то прекрасно в курсе всего, потому что ИНТЕРЕСУЮТСЯ предметом своей работы, а не производят шум из ничего эпатажу ради). Информация по этой теме находится в совершенно открытом доступе, и введена в общественный оборот самими атомщиками - см., например, здесь www.regnum.ru/news/86208.html или здесь sarvesti.ru/2003/06/12/prezentaciya-centra-obrabotki-otxodov-balakovskoj-aes/

Никто ничего не скрывает и не нарушает принципов обеспечения экологической безопасности. Они незыблемы. А жареные "изделия" некомпетентных индивидуумов - это и есть эпатажный шум ради себя любимых. Рассчитанный на привлечение внимания, выставления себя этакими леди Годивами и Орлеанскими девами (хотя ничего общего с этими легендарными женщинами и нет).
Гость(Вадим Штальмессер)
Цитировать
02 февраля 2013 г. 12:53
Интересно, что Гринпис (Green Peace International - GPI) попал в изданный в 2003 году информационно-аналитический справочник по негосударственным военизированным системам "Четвертая мировая война" (автор Дж. Арас - выпускник Колледжа обороны НАТО в Риме и курсов Командно-штабной академии бундесвера ФРГ). В книге (стр. 535-536), в частности, говорится: "В соответствии с декларируемыми целями насильственных тенденций формально не проявляет; вооруженных структур не имеет; вместе с тем характеризуется существенным политическим радикализмом и по ряду ниже перечисленных признаков может быть отнесена к группам силового давления. По своей структуре GPI фактически является транснациональной корпорацией. Система управления жестко централизована и построена по системе военной иерархии. Численность - до 5 млн. активистов и сторонников. Организационная структура включает региональные представительства в 27 государствах мира, многочисленные аналитические отделы, компьютерные центры, научные лаборатории, маркетинговые группы, СМИ. В оперативных интересах GPI задействована обширная сеть информаторов, флотилия морских судов и скоростных катеров, легкая авиация, автономные средства спутниковой связи. Персонал организации имеет униформу единого образца. Ряд должностей в структурах GPI используется для прикрытия деятельности сотрудников спецслужб. Оперативные параметры - акции силового давления в рамках протестных мероприятий... создание внештатных ситуаций с непредсказуемыми перспективами при транспортировке ядерного оружия и радиоактивных грузов... Совокупный доход организации за 1998 год составил $ 101 млн."

Разумеется, Гринпис вряд ли во всем согласится с такой характеристикой своей деятельности. Но можно ли поверить в то, что в мире существуют далеко не бедные транснациональные организации, действующие исключительно в альтруистических интересах? Попробуйте сами ответить на этот риторический вопрос.
Гость
Цитировать
02 февраля 2013 г. 13:07
Спасибо, Вадим. Очень полезная информация. Может быть местные "городские сумашедшие" задумаются, на чью мельницу льют свои ручейки. Любите свою страну - вы в ней живете! У России много врагов, которые горазды использовать человеческие слабости и патологические отклонения.
Гость
Цитировать
02 февраля 2013 г. 14:53
у атомских крыс любимый прием объявлять несогласных с ними сумасшедшими))) инквизиторы доморощенные. кто там у вас, говорите, гениальные журналисты?? терехов счуприным? шевченко вообще технарь... или ваши тети, которые для антуража? эт не журналисты, а обслуживающий станцию персонал.
Гость(Вадим Штальмессер)
Цитировать
02 февраля 2013 г. 16:57
болезному гостю от 02 февраля 2013 г. 14:53 недаром говорится, что Wenn es keine Vögel, Arsch Willen Nachtigall (на бесптичье и жо...а соловей). Сочувствую, но помочь нечем не могу - не доктор...

Гость(Вадим Штальмессер)
Цитировать
02 февраля 2013 г. 17:07
Entschuldigung, пардон, не "нЕчем", а "нИчем" (забываешь тут вдалеке от Волги - иногда и понемногу). Да и на самом деле нечем помогать болезному, ей-ей.
Гость(строитель)
Цитировать
02 февраля 2013 г. 21:08
да не к тому чтоб поругаться я написал... На 2м блоке катается кран, устраняет крен, всё хорошо,... только блок сел минимум на 0.5. метра, а это почему-то не афишируют.. опасности нет, но что скрывать-то?
Гость
Цитировать
02 февраля 2013 г. 22:05
Уважаемый строитель, зайдите как-нибудь в информцентр аэс, там целый стенд про крены и осадки с графиками и т.д. Никто ничего не скрывает. Вот вы и сами подтвердили, что опасности нет. Нет и сокрытия информации. Удачи!
Гость(Сергей )
Цитировать
03 февраля 2013 г. 06:43
Интересно, а прокуротура в курсе, что она на АЭС "наехала"? И если да, то чтоже она официально это не делает? Илии без нее ее женили
Гость(Версия)
Цитировать
03 февраля 2013 г. 12:45
Да все, наверное, просто. Создается впечатление, что вот этот самый Совет БГО СРО ВООП и редакция "Сути", ставшей для него информплощадкой, пытается втянуть прокуратуру в нападки на атомную энергетику страны и Балаковскую АЭС в частности. По сути - на государственную политику в области развития энергетического комплекса. Разумеется, прокуратура в этом участвовать не будет. Поэтому, наверное, вместо самого документа здесь и публикуются комменты к нему г-жи Руденко.
Гость
Цитировать
04 февраля 2013 г. 14:48
Прокуратура провела проверку после выхода публикации "Что нарушает БалАЭС" в Сути. По собственной инициативе. По закону имеет право по сигналу в СМИ. И что нашла, то нашла)))
Гость
Цитировать
28 марта 2013 г. 12:34
Ждём-с Господа Фукусиму.Там крыса виновата,а кто будет у нас?
Гость(seo company)
Цитировать
04 июня 2014 г. 19:44
vtuuMQ Say, you got a nice blog post.Really looking forward to read more. Will read on...
Гость(awesome seo)
Цитировать
18 июня 2014 г. 02:59
OqyPhR Major thanks for the blog.Much thanks again. Keep writing.
Имя:

Текст сообщения:




Рекомендуем: [Актуально]