АРХИВ:

Тяжелораненый на Украине военный из Балаково не может получить положенные выплаты

Тяжелораненый на Украине военный из Балаково не может получить положенные выплаты

С редакцией газеты "Суть" связался Артем Кривцов - родной брат 39-летнего военнослужащего Рустама Кривцова, который принимал участие в спецоперации Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины.

Мужчина рассказал, что его брат 31 мая вместе со своим подразделением попал под артиллерийский обстрел в районе городов Авдеевка и Ясиноватая Донецкой области. Наш земляк получил тяжелейшие ранения и был доставлен в Главный военный клинический госпиталь имени Н. Н. Бурденко города Москва. Тяжесть ранения зафиксирована в справке, выданной брату: осколки попали в череп и тело Рустама, получена контузия и дырчатый перелом теменной доли.

Здесь и далее цитата от Артема Кривцова: "Сейчас от Рустама ни на шаг не отходят мать и жена, которые с утра и до вечера находятся в госпитале. После комы у мужчины начались сильные судороги, руки и ноги приходится постоянно массировать. Рустам плохо разговаривает: ему с трудом даются короткие предложения. Врачи не дают долгосрочных прогнозов.
Однако с момента ранения и по сегодняшний день Рустам Кривцов так и не получил положенных от государства выплат".

Самостоятельно написать рапорт раненый боец по объективным причинам не может. Да и приказ о выплате компенсации должен подписать командир подразделения, в котором Рустам нес службу. После случившегося 31 мая командование якобы не выходило на связь с семьей.

У Рустама пятеро детей, они проживают на съемной квартире под присмотром бабушки (со стороны матери). Положение в семье крайне тяжелое: никакой помощи от Администрации района семья военнослужащего не получала.
Надеемся, это вопрос времени - и не более того.

В Балаково Рустама Кривцова знают, как позитивного, доброго и отзывчивого парня. Он принимал участие в акциях движения "Гражданский дозор", в частности посещал детей из интерната в селе Белогорное.

Фотография

Автор: Борис Заправски
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА