АРХИВ:

В Балаково водитель намерено зажал девочку дверями автобуса

09.02.2022 11:25 | 8904#
В Балаково водитель намерено зажал девочку дверями автобуса

Инцидент с участием несовершеннолетней девочки произошел накануне около двух часов дня в Балаково. Об этом мама ребенка рассказала сайту Sutynews.

По словам родительницы, ее дочь возвращалась со школы и села в автобус ПАЗ маршрута № 9 (госномер 729) на остановке 1 микрорайон и должен был выйти на АТК. Однако девочка забыла деньги дома и не могла оплатить проезд. Очевидно, юная пассажирка, попав в неприятную ситуацию, захотела покинуть автобус, но водитель маршрутки был не согласен отпустить ребенка-безбилетника.

- Когда моя дочь захотела выйти из автобуса, водитель целенаправленно прищемил ребенка в дверях автобуса, чтобы она не успела выйти и провез ее дальше по маршруту, - рассказала мама ребенка.

Родительница рассказала корреспонденту нашего издания, что двери автобуса зажали голову девочки. Водитель провез ее до следующей остановки и обругал нецензурными выражениями. Придя домой, ребенок рассказала о случившемся маме и родители отправились на конечную маршрута № 9 на улицу Титова.

- Я поехала к водителю, чтобы поговорить с ним. Он и меня обматерил. После этого я говорила только с его начальством.

Фотография


Неадекватное поведение водителя маршрутки подтверждают очевидцы происшествия. Наша читательница Дарья Красовская была свидетелем этой неприятной картины:

- Ехала с работы на этой маршрутке и была крайне удивлена тому, что у водителя этого нет никакой ответственности за своих пассажиров, если он работает с людьми и психует так, пусть пьёт успокоительные не мешающие вождению транспорта. Была свидетелем этого поступка с девочкой. Люди стали очень злыми и с каждым днём всё хуже.

Sutynews обратился за комментарием в пресс-службу Администрации Балаковского района. Ответ оказался молниеносным: руководителем БЭТа Александром Халиловым по данному факту проведена проверка. Решением перевозчика водитель отстранен от работы.

Наши источники в кругах перевозчиков сообщили корреспонденту Sutynews, что провинившийся водитель будет уволен.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 221 | 2

Приглашаем на работу