АРХИВ:

Сколько игл в ногтях у депутата или Почему Иван Чепрасов избегает обнуления?

28.10.2020 12:47 | 2161#
Сколько игл в ногтях у депутата или Почему Иван Чепрасов избегает обнуления?

Сегодня, 28 октября, на заседании Саратовской областной думы случилось знаковое событие: было рассмотрено заявление об отказе от мандата депутата старейшины парламента Николая Семенца (фракция «Единая Россия»), который пробыл в этом качестве 26 лет.

Интригу ситуации придало то, что аналогичное заявление подал экс-спикер облдумы Владимир Капкаев («Единая Россия»). Плюс к этому от депутатских мандатов также отказались единороссы Алла Лосина и бывший ректор СГАУ Николай Кузнецов.
По разговорах в кулуарах думы каждому из "беженцев" был обещан золотой парашют в размере годового содержания, А в случае с Капкаевым непростые разговоры шли о 2-летнем жалованье.

«Этот депутатопад прекратится? Что происходит? Почему депутаты бегут, как крысы с тонущего корабля? Опять должен страдать бюджет и избиратели?» — цитирует ИА Версия Саратов самого раскрученного депутата этого созыва коммуниста Николая Бондаренко.

«Вам могут дать его телефон. Пусть он пояснит», — сказал как отрезал представитель мандатной комиссии - бывший балаковец Дмитрий Петров.

«Я читал, что Семенец якобы ехал с дачи, его остановили сотрудники ГИБДД на проселочной дороге и его фракция якобы принудила его написать заявление. Правда ли это? Его лишили водительских прав? Если правда, то почему лишили мандата? Он же понес наказание», — сказал балаковский депутат Владимир Есипов (КПРФ).

Зампред облдумы Алексей Антонов («Единая Россия») молвил на это: «Было ли административное правонарушение, определяет суд. Мы не можем это подтвердить. Это не тема для разговора. У каждого депутата всякие бывают случаи, из-за которых они уходят. Мы не менее вашего обеспокоены тем, что происходит».

«Я бы хотел посмотреть на ногти Николая Семенца и Аллы Лосиной. Сколько игл у них в ногтях? Их заставили написать заявление о сдаче мандатов?» — феерил еще один балаковский коммунист Александр Анидалов.
«Откройте избирателям вашу подковерную борьбу!» — продолжил Анидалов, заметив, что на заседание не пришел губернатор Валерий Радаев и спросил, не принимают ли решения без губернатора.

«Допускайте поменьше таких реплик. Губернатор в курсе всех процессов, происходящих в партии. Он член высшего совета партии. Далее, вас как оппозиции, на мой взгляд, просто нет. Есть просто словоблудие, которое вы тут показали», — выпустил пар вице-губернатор Игорь Пивоваров.

«Выражаю Николаю Семенцу благодарность за вклад, который он внес в работу думы. Он много лет помогал в развитии регионального парламентаризма, вкладывал все силы в работу над законопроектами, делал все возможное для избирателей», — подытожила зампред облдумы, плоть от плоти - балаковка Ольга Болякина («Единая Россия»).

После увлекательной перепалки депутаты одобрили отставку Семенца. В связи с осенним депутатопадом возник резонный вопрос: Как Вы оцениваете деятельность депутатов облдумы от Балакова? И в частности будто объявившего обет молчания Ивана Чепрасова, который, как полагают многие, использует нахождение в парламенте как защиту от возможных претензий силовиков по своей бурной деятельности в качестве главы балаковского района?
Просим написать, что Вы думаете об этом.

Автор: Назар БАЕВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 163 | 2

Приглашаем на работу