АРХИВ:

С детства в спорте. Химики подарили подшефным еще одну спортплощадку

30.10.2020 11:20 | 2491#
С детства в спорте. Химики подарили подшефным еще одну спортплощадку

Накануне, 29 октября, в детском саду №70, над которым шефствует Балаковский филиал АО «Апатит» (Группа "ФосАгро") открылась спортивная площадка. Она состоит из трёх секций. Детвора сможет заниматься футболом, волейболом и баскетболом.

Детский сад №70 – одна из площадок, на которых реализуется проект «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность (ДРОЗД)». Он был запущен по инициативе заместителя председателя Совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрея Григорьевича Гурьева в 2003 году. Сегодня проект объединяет тысячи детей в городах присутствия Компании: они занимаются в бесплатных секциях, участвуют в соревнованиях. Для малышей из 70-го детского садика в рамках проекта создаются все условия, чтобы они росли весёлыми и здоровыми. Химики помогли отремонтировать кровлю здания, бассейн, оборудовали шахматный класс. И новая спортивная площадка, которую справедливее было бы называть мини-стадионом – очередной этап комплексной многолетней работы.

На церемонии открытия директор Балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Шибнев выразил уверенность, что эти площадки не будут простаивать без дела. Он подарил ребятам мячи, которые они тут же пустили в дело - провели соревнования по всем трём видам спорта.

- Душа радуется, когда видишь, как дети гоняют на площадке мячи, сколько у них радостных эмоций. Теперь у малышей есть возможность играть не на старых, отслуживших своё железных горках, а на современных, оборудованных безопасными спортивными снарядами, площадках. Я не стал бы говорить, что время песочниц прошло, но всё равно нужно что-то новое, современное предлагать детям. На этих площадках они получат свои первые спортивные навыки, которые в будущем приведут их в спортивные секции и школы. Планы компании по сотрудничеству с детским садом расписаны на пять лет вперёд, нам предстоит ещё очень много сделать для наших подшефных, - рассказал Андрей Шибнев.

- Сегодня в жизни воспитанников детского сада «Теремок» знаменательное событие. Наш дорогой друг и замечательный помощник - БФ АО "Апатит" компании «ФосАгро» - делает нам подарок: площадку, которая верой и правдой будет служить долгие годы. Спасибо нашим меценатам за то, что они думают о будущем, понимают, что оно в руках нынешних детей, - сказала в приветственном слове председатель Комитета образования Балаковского района Любовь Бесшапошникова.

- У нас стало доброй традицией принимать по осени подарки от компании "ФосАгро". В прошлом году мы открывали площадку по изучению правил дорожного движения. Она очень востребована и полезна. Ребята хорошо усвоили, как правильно переходить дорогу, где можно ездить на велосипедах и самокатах и даже родителей порой учат как надо, а как не надо вести себя на дороге. А уж если говорить о спорте, то нас с "ДРОЗД-Балаково" связывает давняя дружба. В детском саду работают тренеры этой организации. А теперь на новой площадке нашим спортсменам будет раздолье, - поделилась своим впечатлением с журналистами и.о. заведующей дошкольным учреждением Татьяна Володина.

Журналисты и почётные гости уже покидали детский сад, а воспитатели с трудом уводили детей со спортплощадки на обед, настолько ребятам здесь понравилось. Нет сомнения, что это место станет для них одним из самых любимых.

С детства в спорте. Химики подарили подшефным еще одну спортплощадку
С детства в спорте. Химики подарили подшефным еще одну спортплощадку
С детства в спорте. Химики подарили подшефным еще одну спортплощадку
Автор: Андрей Будякин
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
289 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
272 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
446 3
04.08.2023 13:12
908 0
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 394 | 4

Наша Даша - в Зените!