АРХИВ:

Специалист Балаковской АЭС отмечена специальной наградой на WorldSkills Hi-Tech

05.11.2020 17:15 | 1909#
Специалист Балаковской АЭС отмечена специальной наградой на WorldSkills Hi-Tech

В Екатеринбурге состоялось подведение итогов VII Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020. Специалист Балаковской атомной станции – эксперт-тренер Ольга Аннина вошла в состав команды экспертов Росатома в компетенции «Управление жизненным циклом», отмеченной специальной наградой Фонда развития промышленности – сертификатом на 1 миллион рублей.

Стартовал чемпионат рабочих профессий 23 октября. В этот раз соревнования проводились в дистанционно-очном формате. Благодаря этому организаторам удалось расширить число конкурсантов. В нем приняли участие более 300 профессионалов из России, а также Беларуси, Ирана, Казахстана, Филлипин и Эквадора.

От Балаковской АЭС в этом году участвовали пятеро специалистов. Все они вошли в составе в сборной команды Росатома и представили две компетенции. Это уже хороший результат завершившегося сезона чемпионата рабочих профессий и высокая оценка выступлений на дивизиональном и отраслевом уровнях.
Нашу станцию на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2020 представляли инспектор по охране труда и технике безопасности Алексей Мамаев и его эксперт – начальник группы отдела общей подготовки персонала УТЦ Дмитрий Коренцов, ведущий инженер по надзору за строительством управления капитального строительства Алексей Ермолаев, ведущий инженер отдела технической инспекции и промышленной безопасности Ольга Аннина и специалист отдела имущественных отношений Никита Верховский.

«На этот раз чемпионат проводился в новом формате, но в очередной раз дал всем нам колоссальный опыт, - поделилась эксперт команды-победительницы Росатома Ольга Аннина. – Наша команда экспертов-тренеров на протяжении всего времени готовила и поддерживала команды-участницы. Помимо совершенного владения своей компетенцией и выполнения конкурсного задания, перед ребятами стояла непростая задача: наладить плотное и эффективное дистанционное взаимодействие и постоянную передачу данных, при этом соблюдая все технические требования и правила компетенции. Хочу отметить, что обе команды в компетенции «Управление жизненным циклом» от Росатома справились на отлично, но победитель всегда только один. Поэтому хочу поздравить всех участников, мы в очередной раз доказали свои лидирующие позиции!»

Для справки: в дистанционных соревнованиях Национального чемпионата профмастерства участвовали более сотни конкурсантов и экспертов предприятий Госкорпорации «Росатом». Состязания проходили по 23 компетенциям и завершились 30 октября.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА