АРХИВ:

Золотые наши!

26.11.2020 16:33 | 3134#
Золотые наши!

Состоялось долгожданное чествование гонщиков и тренерского штаба СК «Турбина» - команде вручили, наконец, золотые медали и кубок победителей Чемпионата России по спидвею сезона 2020 года.

Место для церемонии выбрали под стать поводу. Один из залов усадьбы Мальцева принял в свои уютные объятия не только героев праздника, но и немногочисленных почётных гостей. Награждение постарались сделать кулуарным, чтобы не повышать риск заражения коронавирусом. Непременные атрибуты парадных костюмов – защитные маски. Но улыбки были заметны даже под ними. Глава района Александр Соловьёв не скрывал эмоций и заявил: «Нашей «Турбиной» город гордится». Да что там город – вся область! 8 лет команда шла к золоту Чемпионата. И вот такой непростой 2020-й, наконец, подарил ребятам медали высшей пробы.

- Каждый из вас внёс свой вклад в эту победу, - сказал, обращаясь к спортсменам, тренерам и механикам Александр Соловьёв. – Вы в течение сезона продемонстрировали сплочённость, силу духа, доказали, что Турбина давно заслужила чемпионство. И то, что вы добились столь высокого результата именно в 2020-м году ещё раз доказывает – балаковские гонщики способны противостоять не только соперникам на треке, но и внешним обстоятельствам.

Делать это, подчеркнул глава района, помогают друзья команды. Уже много лет «Турбину» поддерживает компания «ФосАгро». Благодаря сотрудничеству химиков и спортсменов, удалось обновить технику, отремонтировать стадион. Сотрудники всех предприятий Группы в Кировске и Апатитах, Волхове, Череповце и Балакове следили за выступлениями балаковцев. Потому что «ФосАгро» и «Трубина» - одна команда, идущая к успеху. И это не пустые слова.

- Мы всегда верили в нашу «Трубину», - призналась заместитель директора Балаковского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») по работе с региональными органами государственной власти Наталья Красильникова. – Радуемся вашим победам, переживаем после неудач. Но, главное, вы сами поверили в себя, не пали духом, когда, казалось, весь мир вокруг опускает руки. Вы выстояли, справились, и я от лица «ФосАгро» поздравляю вас с победой в чемпионате!

Медали, дипломы, цветы и, конечно, кубок победителей – награждение прошло стандартно и без изысков. Отметили всех: гонщиков, которые боролись в каждом заезде, порой совершая небольшие подвиги, как, например, Александр Кайбушев, который выходил на трек с травмами обеих рук; тренера Валерия Гордеева, принимающего верные решения и одним своим авторитетом вселяющего в ребят уверенность; механиков, без которых железные кони не будут рваться вперёд и нести своих наездников к финишной черте.

Для капитана «Турбины» Ильи Чалова нынешнее золото – третье в карьере. Лидер команды признался, что год действительно выдался непростым:

- Неопределённость, шаткость ситуации, отсутствие болельщиков на трибунах в начале сезона, конечно, радости не доставляли. Но нам пришлось привыкнуть к новым обстоятельствам. Ведь в них оказались не только мы, но и наши соперники. Чемпионат стартовал с задержкой, гонки шли одна за другой. Это, считаю, очень хорошо, не было времени раскиснуть. Мы как загорелись, так и не снижали оборотов до конца сезона. Видимо отчасти именно поэтому стали чемпионами досрочно. Золото, конечно, обязывает. Теперь перед нами стоит задача его удержать.

Для этого команда уже приступила к тренировкам. Зимой гонщики, как обычно, будут поддерживать форму в спортзалах, бассейне и на кроссовых трассах, чтобы в следующем сезоне вновь выйти на трек в золотом статусе действующих чемпионов страны.

Золотые наши!
Золотые наши!
Золотые наши!
Золотые наши!
Автор: Управление по информационной политике БФ АО “Апатит“
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
281 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
268 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
441 3
04.08.2023 13:12
903 0
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 256 | 2

Приглашаем на работу