
Семь футов неприятностей под Шкилем. Мы собрали воедино всю мозаику по его резонансному делу
2 декабря 16:50
Давайте признаемся, большинство балаковских депутатов представляет из себя довольно серую массу молчунов, о которых собственные избиратели, зачастую, мало что знают. Но есть в этой однообразной обойме человек заряженный и неугомонный — депутат по избирательному округу № 17 Олег Юрьевич Шкиль.
Благодаря простоватым, но пламенным речам, мужика «старой» закалки Шкиля знают у нас многие. Он борется за чистоту песка и высоту травы на своем округе, организует скандальные сходы, заканчивающиеся перекрытием дороги, очень много критикует все и вся и часто судится (чего стоит былинная судебная эпопея с Иваном Чепрасовым, которую Шкиль выиграл в пух и прах). В общем, у Олега Юрьевича сложился авторитет склочного правдоруба и поборника понятной порою не всем справедливости. А еще депутат Шкиль испытывает обостренное чувство гражданского долга. Как раз его заложником Олег Юрьевич и стал в этот понедельник.
В новостной ленте мы писали о случившемся отдельными фрагментами, теперь же настало время изложить все единым опусом.
В последний пренеприятнейше-ветреный день осени депутат с супругой Натальей отправились отовариться в гастроном «Магнит» на Минской, что в районе «Башмачка». Муторное хождение по продуктовым рядам Олегу Юрьевичу претило и он принялся ждать ее на ноябрьском морозце. В этот момент к нему подошел ранее малознакомый примерно 30-летний гражданин и решил «похвастаться» интересной находкой, обнаруженной в мусорном контейнере, по которым тот частенько шарит в поисках чего ценного. Депутат опустил глаза в пакет и обомлел. На его полиэтиленовом дне бултыхались 4 болванки явно артиллерийской принадлежности.
Недолго думая, сверхответственный народный избранник забрал пакет из рук мужчины (ну не оставлять же опасную находку столь сомнительному во всех отношениях гражданину?) и положил в багажник своего автомобиля, сел за руль и припарковал его у своего дома 11 по улице Минская. Будучи абсолютно уверенным в правильности своего поступка, Олег Юрьевич достал телефон и сообщил о находке куда положено. В нашем случае, в полицию.

Спустя какие-то минуты со всего города на Минскую, 11 неслись автомобили всех до единой экстренных служб. Очень сложно даже предположить первые мысли полицейских, увидевших Шкиля и снаряды в машине, да еще и в непосредственной близости от жилого дома. Но силовики действовали по инструкции: оцепили территорию, приняли полную боеготовность и вызвали саперную группу из Саратова. Чуть позже на место прибыл сам начальник Балаковской полиции Владимир Харольский. Какого же было огорчение бдительного Олега Юрьевича, когда товарищ полковник, вместо слов благодарности, обрушился на него с угрозами.
– Он начал на повышенных тонах со мной разговаривать, начал мне угрожать... Он мне сказал, что мы тебя посадим... Мы на тебя уголовное дело заведем, посадим. Начал, короче, запугивать. Как может начальник полиции запугивать людей, чтобы люди потом не обращались к полиции? Я был в шоке от него это услышать, - уже на следующий день расскажет Сути обескураженный Шкиль.
Тут же местные СМИ, имена которых сам депутат говорит с нескрываемой обидой, выдали громкие заголовки о найденных у него снарядах. Новость о боеприпасах у депутата-коммуниста (Хотя Шкиль де-факто и де-юре не является членом КПРФ) ушла на областные таблоиды. Если смотреть правде в глаза, Шкиль был выставлен чуть ли не террористом № 1, если уж не во всем мире, то в Саратовской области в этот отчетный вечер точно.
Из бдительного героя депутат вмиг превратился в без вины виноватого. Приехавшие саперы в конце концов не нашли в снарядах ничего опасного, а Олега Юрьевича забрали в полицию давать объяснения. Полицию интересовал таинственный знакомец, передавший ему условно опасный пакет, но Шкиль ничего не мог объяснить кроме возраста сомнительного приятеля и его странного образа жизни. Глубокой ночью измученный герой вернулся домой, поспал несколько часов, а на утро к нему снова пришли из полиции. Вежливо попросили осмотреть депутатскую квартиру, на что тот ответил им не менее вежливым отказом. После Олег Юрьевич отправился к нам в «Суть», чтобы объяснить, как обстояло дело.

От нас депутат и узнал, что первые лица губернии с самого утра обсуждают его скромную персону. Зампред облдумы Ольга Болякина сказала, что «зная Шкиля, не удивлена любой его выходке» и предрекла тревожное политическое будущее балаковского депутата. Глава Балакова Роман Ирисов с тревогой отметил возрастающее число неприятностей, в которые влипает Шкиль, и его безалаберность. А вот руководитель Саратовского боевого братства Сергей Авезниязов и вовсе приплел к этой истории Валерия Рашкина, Любовь Соболь, Николая Бондаренко и всех областных коммунистов-скандалистов и предположил, что компартия готовила в Балакове теракт. Не смог смолчать и главный единоросс области депутат Госдумы Николай Панков:
"Они бы, может, не снаряды возили, а делом занялись? Выберете его в облдуму, он сейчас и в областную думу снаряды привезет", - пошутил Николай Васильевич.
Расстроенный, но не сломленный Шкиль стоит на своем: «Я все делал правильно, это мой гражданский долг. Их инструкция (пакет не стоило трогать, аккуратно положить, отвести людей на безопасное расстояние и вызвать полицию) мне неведома, потому что сама полиция в пропаганде безопасности явно не дорабатывает».
Что примечательно, после визита к нам, несчастья Олега Юрьевича закончились также быстро, как и начались. С утра вторника правоохранительные органы, к удивлению готового ко всему Шкиля, не тревожат его звонками и визитами. А с новостных таблоидов эту странную, смешную и одновременно грустную историю, смела вчерашняя глобальная обесточка. Так что Шкиль снова оказался забыт. До следующего раза — через левое и стучим по дереву.
#Балаково, #Актуально, #Статьи
Автор: Борис Заправски | Рубрика: Общество
Размещая комментарии соблюдайте правила сайта.
![]() |
Гость |

20 октября 10:01 4.3K 38 Уникальная выставка-продажа растений интенсивного плодоношения теперь в Балаково! |
14 сентября 15:48 5.6K 0 Балаковский филиал АО “Апатит“ занесён на обновлённую доску Почёта Балаковского муниципального района |
31 августа 15:34 34.2K 8 ТЕСТ: Слова, в написании которых многие допускают ошибки. А Вы? |
28 августа 15:52 5.4K 1 ТЕСТ: Узнайте, насколько развита ваша зрительная память |
26 августа 16:39 11.7K 8 ТЕСТ: Узнай город по его достопримечательности |
Гость (Анонимно)Цитировать
отстаньте от многодетного мужчины
Гость (Анонимно)Цитировать
Суть, вы главное фото Шкиля берете без подписи источника. Давно в судах не были? Они не общедоступные. Смотрите, где воруете
Гость (Анонимно)Цитировать
Не вышло пропиарится на все 100,дешевые понты...
Гость (Анонимно)Цитировать
Борис ЗаправскиЦитировать
Мне это фото прислали ВКонтакте (снимок очень хороший), но если действительно его авторы мне неизвестные возмущены, то приношу извинения. Фото заменил.
Гость (Анонимно)Цитировать
Сволота готова была Шкиля с гавном сожрать. Да обосрались. Позор вам едросня, совести у вас нет.
Единственная ошибка Шкиля что положил себе в машину эти боеприпасы, ведь сам мог пострадать и людей угробить окажись эти снаряды сдетонировали. Это слава Богу что они оказались просто болванками без заряда. Шкилю на дальнейшее будет урок. А этим крикунам стыд и позор что облили своим дерьмом человека.
Гость (Анонимно)Цитировать
Борис ЗаправскиЦитировать
Все таки в СМИ так не принято, претензия была справедливой
Гость (Анонимно)Цитировать
Скоро выборы, вот Болячка, Ириска и Панков решили понтануться. Замучили новости про едросню, хотя-бы что-то новое было и интересное.
Гость (Анонимно)Цитировать
Шкиль, если найдёшь бомбу, тогда сделай добро, подкинь в администрацию. Уверен, весь народ благодарен будет.
Гость (Анонимно)Цитировать
Единая Россия готовится к выборам.
Гость (Анонимно)Цитировать
!!!!
Владимир СошкаЦитировать
Подарите этому "Гению" памятку в которой сказано что нельзя трогать подозрительные предметы и свертки.
И объясните ему скольких людей он подвёрг смертельной опасности своим незнанием перевозя взрывчатые вещества.
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
У него образование пту слесарь. Как он мог проверить безопасность. Нашли эксперта
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Теперь весь дом будет ржать над этим горе депутатом неудачником,даже героем не смог стать,т к снаряды оказались пустыми!Потеря потерь!!!!
Гость (Анонимно)Цитировать
Из преступников делают героев, а из героев преступников.
Гость (Анонимно)Цитировать
Большинство писак в подобной ситуации просто бы убежали от такого прохожего с пакетом, закрылись бы дома за железной дверью и молчали бы в тряпочку. Пусть мужчина с пакетом разгуливает пол городу дальше? Мли это просто была подстава для Шкиля?
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Едросы рвутся к власти и всеми путями стараются оклеветать человека. И используют данную ситуацию в своих политических целях.
Гость (Анонимно)Цитировать
Неужели в Балаково нет людей которые служили саперами, можно было пригласить этого воина с военкомата. Что б хотя бы визуально оценить тип боеприпаса.Прежде чем вызывать саперов с Саратова. Ведь все военные специалисты стоят на учете в военкомате. И пригласить такого человека для осмотра проще чем сразу тащить из Саратова людей.
Если даже Шкиль определил что снаряды опасности не представляют.
А к такому полицаю как Хорольский лучше не обращаться, плохо он начал в этом городе, ненависть людей заработает быстро при таком отношении к людям.
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Вывод: мужик нашёл снаряды, убедился что безопасные, позвонил в полицию.(все сделал правильно)
Другой бы не знаю бы что сделал, придурков полно в Балаково.
Насчёт Харольского. Я так думаю, что Соловьёв и его однопартийцы хотят сменить начальника на своего человека, бояться что Харольский закроет их пивнушки и клубы, и будет мешать им везде и во всем. Наоборот, наконец-то появился не зависимый человек, пусть закрывает все эти пивнушки, замучили, одни алкаши, наркоманы и бл. дуньи в городе. Чему учит глава города и глава района. Позорище.
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Мужик дал урок всем, что лучше не связываться не с кем в такой ситуации, а то всякие придурки только обсирать умеют. Какие-то тупорылые, любой мужик знает, снаряды опасные или пустые, если бы опасные были, он че в машину стал ложить и еще рядом со своим домом. Я вот читаю и ПОРАЖАЮСЬ.
Гость (Анонимно)Цитировать
Сразу видно, что его оскорбляют безмозглые ненавистники. Обычный мужик позвонил в полицию, хотел просто отдать эти пустышки, а тут устроили не понятно что. Едросы сами же его и пропиарили, хотя половина информации лживая.
Гость (Анонимно)Цитировать
В Сути уже нет журналистов которые могут грамотно писАть заметки и статьи? Статья полная издёвка над человеком. И то что претит по магазину ходить. А всего лишь вызвал полицию, что бы снаряды забрали. След раз может не оказаться внимательного и порядочного человека в нужное время и нужное место. Так вам и надо баранам.
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
2 декабря 21:38
Быть ему депутатом или нет решают избиратели...а иначе из всего можно фикцию сделать
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Ну во первых этот маразматик не эксперт, чтоб определять! во вторых какого хера он шухер поднял если это железяки? Что то не складывается! А вот туфта насчет : вышел из магазина, подошел колдырь с пакетом!?!?!?- явная хрень!
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
это чудо не факция, а фракция )))))))
Гость (Анонимно)Цитировать
Здорово. Взял снаряды и привез к жилому дому.
Гость (Анонимно)Цитировать
Наверное это про вас было сказано:
"Мужик дал урок всем, что лучше не связываться не с кем в такой ситуации, а то всякие придурки только обсирать умеют. Какие-то тупорылые, любой мужик знает, снаряды опасные или пустые, если бы опасные были, он че в машину стал ложить и еще рядом со своим домом. Я вот читаю и ПОРАЖАЮСЬ."
Гость (Анонимно)Цитировать
Подняли дерьмо на вилы!
Гость (Анонимно)Цитировать
А гранату нашли в подвале дома, так никакой попытки терракта, только повод для отключения газа и заключения договоров на техническое обслуживание.
Гость (Анонимно)Цитировать
Никак не пойму, многие действительно считают, что Шкиль должен был сказать незнакомцу: "Стоять у входа, замри, сейчас вызову полицию" ?
Тот бы рванул в сторону и разгуливал по городу пока не решил бы всё это выбросить к тебе в подвал.
На мой взгляд, Шкиль поступил в данной ситуации наиболее разумно.
Те кто пытаются его хаять, осуждать и так далее сами едва ли бы что-либо стали предпринимать, предпочли бы смыться с этого места, сделать вид что ничего не видели, ничего не слышали.
Только не забывайте, что живём не в очень спокойное время и с терроризмом столкнуться вполне реально в любой точке города. После стольких ваших воев и хаев
потом многие просто не захотят этот вой испытывать на себе. Пройдут мимо. Уверены, что это не затронет вашу жизнь?
А Шкиль просто выполнил долг нормального гражданина.
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Несказанно удивлен, что этого персонажа так возвышенно преподносят! Сутяжник и балабол. Со всех денег хочет содрать постоянно
Гость (Анонимно)Цитировать
Многодетный отец, герой. Сам вынашивал и рожал без анестезии. Учитесь, мужчины!
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
на шкиля дело уже завели??? под стражу заключили????
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
правильно говоришь. эти идиоты нищие жрут из светофора и победы
Гость (Анонимно)Цитировать
нормальные люди продукты покупают в перекрестке и акции не ищут на просрочку и тухлятину, зашёл и купил что нужно, не важно какая цена
Гость (Анонимно)Цитировать
интересно как в россии сделать официальный сбор подписей???
Гость (Анонимно)Цитировать
американский художни к придлажил 1 миллиард долларов за тело ленина, россия ему отказала. совсем дураки? 70 миллиардов рублей в бюджет положить в обмен на мумию, мда уж....
Гость (Анонимно)Цитировать
содержание трупа ленина обходится бюджету в 20 миллионов рублей в год, зачем он нужен? вынесли бы его на улицу, нужен он комунистам пусть себе забирают, за эти деньги можно нескольких детей вылечить. зачем тратить деньги на содержание дохлого трупа?? и для чего???за геноцид русского народа?? за лагеря и гулаги???за продажу родины???
Гость (Анонимно)Цитировать
Итог один едросня и их шистерки засуетились. Если человека поливают грязью значит он все правильно делает. Угоманитесь долбодятлы вам до Шкиля ни приподнятся. Он человек умный и грамотный а вы шакалы так и будете являться инструментомдля прикрытия своих темных дел своих хозяев. Которые вами прикрываються. Диградирующее поколение. Но так вам и надо потому что думать нужно головой а не другим местом.
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Уймитесь дрочеры едросовские. Оставьте Шкиля в Покое. В отличии от него вы пустые и никчемные люди, временщики. Которых надо гнать сраной метлой
Гость (Анонимно)Цитировать
умись дрочер навальновский иди радужным флагом размахивай и с едросами срись , а мы простые горожане которые еще раз убедились ч шкилька- долпоепппппп!
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Олег ты лучший
Гость (Анонимно)Цитировать
Олег пошли этих шавок нах. И живи дальше как жил. Придет время народ их сметёт и следа от них не останеться
Гость (Анонимно)Цитировать
Я ДУМАЮ, ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ОН НЕ ПАРИТЬСЯ, ПРОСТО ОНИ НЕ НА ТОГО НАПАЛИ.
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Содержание живых политических "трупов", которые бестолку свистят обходится гораздо дороже...
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Успокойся гробокопатель, придет время будешь лежать как надо...
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
ХА-ХА шкиленка первого снесут- как тупорылое существо! вместе с его лизоблюдами
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать
Гость (Анонимно)Цитировать