АРХИВ:

Приняла поздравления от Путина, Радаева, любимых дочери и внука

16.12.2020 10:57 | 1412#
Приняла поздравления от Путина, Радаева, любимых дочери и внука

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района поздравили с 90-летием труженика тыла и просто достойного человека. 14 декабря свой 90-летний юбилей отметила Зинаида Георгиевна Дронь, ветеран педагогического труда, заслуженный учитель Казахстана, отличник народного просвещения Казахской ССР.

Родилась долгожительница в селе Ивантеевка Саратовской области в 1930 году. В крестьянской многодетной семье воспитывалось пятеро детей: три девочки и два мальчика.
Её школьные годы пришлись на военное время. С 11-ти лет она стала работать на заготовке сена и зернодробилке.
После окончания 10-ти классов школы Зинаида поступает в педагогическое училище в городе Пугачев. В детстве она всегда помогала с уроками своим младшим братьям и сестрам, что впоследствии и повлияло на выбор профессии учителя.
По распределению молодой преподаватель математики Зинаида Георгиевна попадает в одну из школ города Черемхово Иркутской области. На новом месте она продолжила учебу по специальности и окончила педагогический институт. Здесь Зинаида Георгиевна познакомились со своим будущим мужем – Борисом Павловичем. Вместе с супругом они и приняли решение о переезде в город Рудный Казахской ССР, возникший в 1957 году в связи с освоением железорудного месторождения и строительством Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината.
Супруг Зинаиды Георгиевны, как и тысячи комсомольцев-добровольцев, по приезду стал работать на комбинате, а она продолжила трудиться на ниве образования – учителем математики в школе, затем заведующей учебной частью и директором школы.
После осложнения жизни в распавшемся СССР 1995 году Зинаида Георгиевна вернулась в родную Саратовскую область, к родственникам. В городе Балаково она в течение пяти лет работала учителем математики в школе № 27, выйдя на заслуженный отдых с 50-летним педагогическим стажем.
В настоящее время достойно продолжает призвание Зинаиды Георгиевны её дочь – Светлана Яковлева, заместитель директора гимназии № 1 по учебно-воспитательной работе, учитель математики.
Свой 90-летний юбилей Зинаида Георгиевна встретила в кругу близких родственников: дочери Светланы и внука Егора. Поздравления от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, Губернатора Саратовской области Валерия Радаева и Главы Балаковского муниципального района Александра Соловьёва ей торжественно вручил директор комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района Александр Лисин. В чествовании Зинаиды Георгиевны с юбилеем приняла участие Людмила Хруслова, помощник депутата избирательного округа № 25 Константина Кузнецова.
Коллектив комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района сердечно поздравляет Зинаиду Георгиевну Дронь с 90-летним юбилеем и желает ей сохранять бодрость духа и жизнелюбие еще на долгие годы!

Приняла поздравления от Путина, Радаева, любимых дочери и внука
Приняла поздравления от Путина, Радаева, любимых дочери и внука
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 189 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 305 | 3

Приглашаем на работу