АРХИВ:

Почтамт Алексеевки подает сигнал SOS. Разогнать проще всего, а вот новых найти…

30.12.2020 10:07 | 2543#
Почтамт Алексеевки подает сигнал SOS. Разогнать проще всего, а вот новых найти…

Жители Алексеевки, где живут сотни если не тысячи балаковцев, возмущены тем, что почтовое отделение у них теперь работает всего лишь три часа, с 12.00 до 15.00, да и то не ежедневно, а только по вторникам, средам, четвергам и субботам. Хотя еще несколько месяцев назад работало практически целый день, с 8 утра и до 5 вечера.

Надо ли говорить, насколько это осложнило жизнь алексеевцев, ведь для селян почта, наравне со школой и Домом культуры являются важными центрами притяжения.

- Я как-то в половине второго дня пошел на почту, так там очередь стояла 11 человек. Кто успеет пройти до 3 часов тому повезло, а кто не успеет должен на следующий день снова приходить. И такая ситуация теперь постоянно. Что же это за неуважение к людям и почему руководство почты на это все спокойно смотрит? - задается вопросом Евгений, один из местных жителей.

Причина, уверены алексеевцы в том, Вольский почтамт (именно ему структурно подчиняются Хвалынская и Алексеевская почтовые отделения) грубо обошелся с предыдущими работниками местной почты, вынудил уволиться заведующую и оператора отделения. А новых сотрудников из местных жителей, готовых заменить их, не нашлось. Теперь обслуживать Алексеевскую почту приезжает специалист из Хвалынска.

- Вы знаете, ей давно нервы мотали с проверками из Вольска. Тут весь поселок слышал, как ругалась на нашу заведующую эта проверяющая. А наша алексеевская заведующая почтой Ирина Анатольевна Капустина человек очень хороший. Мы ни разу от нее грубого слова никогда не слышали. Со всеми приветливая, вежливая. Мы ее ходили уговаривали вернуться на эту работу, но она ни в какую. Она один разу уже оттуда увольнялась, так ее уговорили, вернулась. А теперь и слышать ничего не хочет про почту, - рассказала местная жительница Ирина Николаевна Кистенева.



Для того, чтобы разобраться, что же произошло в Алексеевке, обратились в пресс-службу Саратовского регионального управления «Почты России». И вот что нам ответили:



«Мы приносим жителям с. Алексеевка Хвалынского района свои извинения за неудобства, связанные с неукомплектованностью штата в отделении почтовой связи Алексеевка 412781. После того, как начальник ОПС Капустина Ирина Анатольевна и оператор Андриянова Ольга Георгиевна уволились по собственному желанию, в отделении почтовой связи введен временный режим работы. Актуальное объявление об изменении режима работы было вывешено при входе в отделение почтовой связи. Кроме того, почтальоны, осуществляя свою профессиональную деятельность, также информировали население об изменении в режиме работы данного отделения почтовой связи. Ситуация находится на контроле руководства Вольского почтамта. Руководством почтамта используются все ресурсы для подбора персонала и укомплектования штата данного почтового отделения, в том числе, направлено письмо главе Алексеевского МО Хвалину С.А. с просьбой об оказании содействия в подборе кандидатур на вакантные должности.

Для обеспечения рабочего процесса привлечен внутренний кадровый резерв, и обслуживание жителей села с 22 декабря 2020 года осуществляет оператор мобильной группы из ОПС Хвалынск 412780 по временному режиму работы вторник-суббота с 9.30 до 16.00. При этом обслуживание на дому почтальонами оказывается в полном объеме. Пенсия выплачивается в соответствии с графиком, утвержденным Саратовским отделением Пенсионного фонда Российской Федерации. Сбоев в доставке социальных пособий не было, обращений и жалоб от жителей не поступало.

Мы понимаем, насколько важны услуги почтовой связи для жителей Алексеевки и делаем все для того, чтобы не оставить население без почтовых услуг. В этой связи просим жителей села отнестись к сложившейся ситуации с пониманием. Возможно, кто-то из жителей села проявит желание работать в этом почтовом отделении.

По всем вопросам качества оказываемых услуг можно обращаться по телефону горячей линии УФПС Саратовской области: 8 (8452) 694-000 или на официальный сайт Почты России www.pochta.ru".
Конец цитаты.

К сожалению, в ответе ничего не сказано о причинах ухода сотрудников Алексеевской почты со своей работы. Никак не комментирует эту историю и начальник Вольского почтамта Марина Степанова (не имеет, говорит, права без согласования с вышестоящим руководством, с прессой общаться). Видимо, не хочется ей выносить сор из избы. Разогнать людей легко, а вот найти замену ой как не просто. Работа-то на почте низкооплачиваемая и надо очень постараться, чтобы найти теперь замену. Хоть гастарбайтеров из солнечного Таджикистана зови. Так что алексеевцы, принимайте извинения от руководства Почты России и ждите, когда найдут кого на это место.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА