АРХИВ:

На что спорим? Почему я не пошел на митинг в поддержку Навального

25.01.2021 10:31 | 3564#
На что спорим? Почему я не пошел на митинг в поддержку Навального

Тему митингов в поддержку Навального сейчас обсуждают все. Был митинг и в Балаково и даже недалеко от того места где я живу. Казалось бы, идеальный момент, чтобы провинциальному блогеру поймать хайп, но я туда не пошел…

Нет, я не испугался возможных беспорядков, или то, что полиция будет свирепствовать, да этого и не было. Все было очень скромно, и в пределах закона. Было много журналистов, наконец-то у них появился шанс сделать остросюжетный репортаж. А то они скучали без работы. Писать про визиты губернатора, решения местной администрации и прочие рутинные городские дела, согласитесь это все очень скучно. А тут такое…

Мне не захотелось находиться длительное время на улице в маске и среди толпы. Во-первых, вирус еще никто не отменил, и, во-вторых, чтобы физиономия потела в маске, это не очень приятно.

В принципе все произошло, так как я и ожидал. На митинге было приблизительно 100-200 человек (не знаем, как из дома вел подсчеты автор - "Суть" насчитала больше 350 участников акции в первой ее фазе - ред.), кричали требования освободить Навального, и рассказывали про порочность нынешней власти. В основном среди протестующих были молодые люди студенческого возраста. Постояли, покричали, и разошлись. Вот в и весь сюжет. Лично для меня ничего интересного. Я же не Варламов, и Балаково это не Москва…

Но, тем не менее, что произошло в субботу по всей стране, показывает, что перемены назрели и уже давно. Так жить больше нельзя. Может ли нынешняя власть что-то изменить в положительную сторону? Я не верю что те менеджеры, которые создали кризис, смогут с ним бороться. А сможет ли что-то исправить Навальный, если придет к власти?

Навальный выступает яростным борцом с коррупцией и воровством. Благородное дело. Но если вы посмотрите историю государства российского, то увидите, что на протяжение всей этой истории у нас постоянно какие-то заговоры, перевороты, и у нас постоянно воруют. Сможет ли Алексей прервать эту порочную традицию, в этом я сильно сомневаюсь.

Проблемы российской экономики - это недостаток инвестиций. Чтобы мы жили хорошо, надо строить современные заводы, выпускать уникальные и конкурентоспособные товары. Сегодня инвестиции у нас на нуле. В течение последних десятилетий нынешняя власть и не смогла заинтересовать иностранных инвесторов вкладываться в российскую промышленность. А сможет ли это сделать Навальный? Вот я сильно сомневаюсь. На мировом рынке никому не нужен игрок с сильной экономикой. Так что это сделать будет проблематично…

Ситуация с Навальным мне напомнила историю, когда Ельцин противостоял коммунистам. Помните лозунг: Голосуй, или проиграешь? Есть такой монстр-оппозиционер, и «белая и пушистая» власть. А нормальной дееспособной оппозиции у нас как не было, так и нет!!!
Возможно ли у нас появление реальной оппозиции? Движуха была в Москве и Питере. Что было в регионах, это мелочь.

Если посмотреть реально, от кого зависит наша жизнь? Она зависит от людей, которые нас окружают на местах. Это врачи, которые работают в наших больницах, учителя в школах, чиновники, которые сидят в органах местной власти, и так далее. Что произойдет в регионах, когда в Москве сменится власть? А ничего не изменится! Просто в регионах все переобуются и переоденутся в те цвета, которые будут нравится новым хозяевам в Кремле, сдадут старые партбилеты и получат новые, как это уже было много раз.

Врачи станут лучше лечить, местные власти станут принимать правильные решения? А учитывая что на местах все друг с другом повязаны, то по сути ничего и не произойдет. Те кто ждет перемен, будут сильно разочарованы...

Простой пример, долг Саратовской области перед коммерческими банками составляет более 30 млрд руб. (такова цифра автора - ред.) Это большие деньги, на них можно было бы много чего полезного построить, и отремонтировать. Сменится власть, долги простят? Нет! Мы по-прежнему будем работать на банкиров.

Те люди, которые сейчас стоят у власти, уже преклонного возраста. И такая ситуация не только у нас, посмотрите на те же Штаты. Эти люди уже не могут адекватно принимать решения, им уже в принципе все равно, что будет после них. А кто им придет на смену?

Придет нынешняя молодежь, которая смотрела Дом-2, сидела в интернете туповатые ролики в Тик Ток, и сдавали ЕГЭ. А это напрягает. Ибо в будущем у нас может и не быть профессионалов. Одна надежда на искусственный интеллект.

Посмотрите на Хабаровск, где люди мощно выступили против власти. За что хвалят Фургала, что он запретил чиновникам летать бизнес-классом? Он смог привлечь в регион инвестиции? Что он реально сделал полезного? А его сменщик, молодой управленец, который даже прошел обучение в школе губернаторов. Он сидит тихо и смирно! Ничего глобального не происходит. Это управленческая импотенция.

Чем закончится противостояние Навального с властью, не знаю. За последние годы слишком много было потеряно, и не создано ничего нового. Исправить ситуация ни за год, ни за два не получится, это длительный процесс. Поэтому я не питаю особых иллюзий. Именно поэтому я и не пошел на митинг в поддержку Навального. Я только могу предположить, что в ближайшие годы нас ждет очень много трудностей, кто бы ни руководил страной. И поверьте, 2020 год может нам всем показаться еще очень позитивным…

И да, вчера я прошелся погулять. Погода была шикарная, +1 градус тепла, грех было этим не воспользоваться. На улице дети катались с горки. Одна девчонка 4-5 классница по возрасту, ответила на телефонный звонок. Ей звонила мама. Девчонка в трубку сказала матери, что она не на митинге, и не хочет идти домой, и может матери прислать фото в доказательство фото, что она гуляет в парке.

Уже сейчас мы получили целую группу людей, у кого есть дети, и которые напуганы действиями оппозиции. А это значит то, что этой осенью на выборах они проголосуют так, как надо. Стратегическая ошибка Навального, или так изначально было задумано?

Автор: Алексей Колосков, блогер
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 129 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 79 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“