АРХИВ:

Между нами тает лед - наступает гололед!

12.02.2021 15:56 | 2486#
Между нами тает лед - наступает гололед!

Уважаемые жители г.Балаково и Балаковского района!
Администрация БМР для обеспечения личной безопасности, убедительно рекомендует соблюдать правила передвижения по улице в гололёд, а также правила нахождения на замёрзших водоёмах.


Правила передвижения по улице в гололёд Подберите малоскользящую обувь с подошвой на микропористой основе. Перед выходом из дома приклейте к каблуку лейкопластырем кусок поролона.
Наклейте лейкопластырь на сухую подошву и каблук (крест-накрест или лесенкой), а перед выходом наступите в песок. Подошву можно натереть наждачной бумагой.
В гололёд передвигайтесь осторожно, ступая на всю подошву. Ноги при ходьбе должны быть слегка расслаблены, руки свободны.
Если вы поскользнулись, сразу присядьте, чтобы снизить высоту падения. Сгруппируйтесь, чтобы исключить падение навзничь. В момент касания земли перекатитесь, чтобы смягчить силу удара.

Безопасность на замёрзших водоёмах
Помните: Наиболее прочен чистый, прозрачный лёд. Мутный лёд ненадёжен. На участках, запорошенных снегом, лёд тонкий и некрепкий. Одним из опасных водоемов района является судоходный канал р.Волга, где постоянно меняется уровень воды и образуется наиболее тонкий лёд. Для одиночных пешеходов лёд считается прочным при толщине не менее 7 см, а для группы людей — 12 см.
Не рекомендуется передвигаться по льду при плохой видимости — в туман, метель, сильный снегопад.
Если вы провалились под лёд: Не барахтайтесь беспорядочно и не наваливайтесь всей тяжестью тела на кромку льда. Постарайтесь опереться локтем на лёд и лечь горизонтально (выбираться необходимо в ту сторону, откуда вы шли). Постарайтесь выкатиться на лёд и без резких движений, не вставая, переместитесь подальше от опасного места (ползите в ту сторону, откуда вы шли). На твёрдом льду встаньте и постарайтесь быстро добраться до жилья.
Уважаемые родители!
Администрация Балаковского района убедительно просит уделить больше внимания своим детям. Ограничьте их выход на лёд. Лёд коварен и опасен!

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 160 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 182 | 3

Приглашаем на работу