АРХИВ:

О Бондаренко, Анидалове, грубости и глупости

20.02.2021 10:39 | 2417#
О Бондаренко, Анидалове, грубости и глупости

Совершенно загадочная депеша пришла по электронной почте в нашу редакцию из стен регионального парламента. Депутаты зачастую грешат тем, что склонны высказывать декларации о намерениях без итогов и выводов. Но не до такой же степени!

Релиз является политической агиткой, которую мы охотно приводим здесь полностью:
«Саратовская областная Дума сообщает о том, что, участвуя в проводимом 31 января 2021 года в г.Саратове несанкционированном публичном мероприятии, депутаты Саратовской областной Думы Александр Юрьевич Анидалов и Николай Николаевич Бондаренко нарушили правила депутатской этики, предусмотренные частью 2 статьи 1161 Регламента Саратовской областной Думы, согласно которой депутат Саратовской областной Думы должен воздерживаться от действий, заявлений и поступков, способных скомпрометировать Саратовскую областную Думу. При этом депутатом Николаем Николаевичем Бондаренко также были нарушены правила депутатской этики, предусмотренные статьей 1162 Регламента Саратовской областной Думы, выразившиеся в употреблении им в своей речи во время участия в несанкционированном публичном мероприятии 31 января 2021 года в г.Саратове грубых, оскорбительных выражений».

Здесь документ не обрывается, он так ничем и заканчивается.
Прислан он от имени некой Егоровой А.Ю., видимо обычного клерка думы. Кто и что позволяет делать консолидированные заявления от имени всей довольно разношерстной думы, неясно. Проголосовано ли данное сообщение, чтобы считать его точкой зрения коллегиального органа - еще одна загадка на грани политики и здравого смысла. Егорова А.Ю., попросив опубликовать сие творение, о его правомочности не пишет.
Далее. Что касается грубых выражений, то "Суть", помнится, становилась заложником летних матершинных разборок народных слуг, которые опозорились на всю страну тем, что плескались водой, орали матом и пытались по-девчоночьи драться в неуклюжем партере. Вся эта дикость сошла облдепам с рук, зато "Суть" весь остаток года отбивалась (и в итоге мы снискали успех) от придирок Роскомнадзора, который уверен: в происходящем вокруг нас виновато... зеркало, коим мы и являемся вот уже 23 года.
Так что уточнять у авторов что-либо по поводу малоосмысленного свежего пресс-релиза (что сказать-то хотели, родимые?), не содержащего никаких выводов, мы не станем, а то нам же самим и достанется.

Автор: Назар БАЕВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 298 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА